Жители и туристы раскритиковали шумных арабских мотогонщиков в Паттайе

Паттайя —

Жители и туристы Паттайи в очередной раз пожаловались на шумных арабских мотогонщиков, мчащихся по улицам посреди ночи.

Сообщается, что рано утром в пятницу, 14 июля 2023 года, несколько молодых иностранцев с Ближнего Востока завели свои велосипеды и промчались вверх и вниз по Soi VC и Soi Yensabai в Южной Паттайе. Такое деструктивное поведение беспокоило как жителей, так и туристов, проживающих в переулках.

В течение долгого времени Soi VC и Soi Yensabai были местом встречи иностранных байкеров, особенно арабских туристов. Большинству из них около 25 лет или всего 17 лет, по словам жителя Сои Йенсабай, который попросил сохранить его имя в тайне.

По словам жителя, байкеры вели машину опасно, нарушая правила дорожного движения, перекрывали движение и издавали громкие звуки, которые мешали спать другим людям. Он также сказал, что никто из них никогда не носил шлемы, не имел прав, страховки, регистрации и не соблюдал другие надлежащие дорожные законы и правила.

Обеспокоенный житель опасался, что правонарушители могут врезаться в кого-то в будущем и причинить вред себе или другим.

В августе 2022 года группа более 30 ближневосточных байкеров были арестованы в Паттайе за нелегальные гонки и ночные беспорядки.

После получения постоянных жалоб полиция Паттайи связалась с агентами по аренде мотоциклов в городе и приказала им тщательно проверить водительские права арендаторов и собрать их подробную информацию.

TPN отмечает, что компании по аренде мотоциклов должны сдавать в аренду только людям с надлежащими водительскими правами и документами. Они также должны дать понять, что клиенты должны носить шлемы, соблюдать правила дорожного движения и уважать правила страны.

Полиция Паттайи расследует этот вопрос и планирует принять жесткие меры в районе, где постоянно замечают молодых гонщиков.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.