Исполняющий обязанности премьер-министра Таиланда Прают Чан-О-Ча официально уходит в отставку и уходит из политики

Таиланд-

Нынешний исполняющий обязанности премьер-министра Таиланда Прают Чан-О-Ча объявил сегодня, 11 июля 2023 года, что он официально уходит из партии и политики Руам Тай Санг Чарт. На этом заканчивается его девятилетняя политическая карьера в Таиланде, начавшаяся с переворота в 2014 году.

Прают будет исполнять оставшееся время в качестве исполняющего обязанности премьер-министра. который почти закончился, так как голосование за нового премьер-министра назначено на этот четверг, 13 июля.

В кратком заявлении Прают сказал, что «сделал все возможное».

Как лидер Таиланда в результате военного переворота и во время бурных лет ограничений COVID-19 и закрытия границ Прают был фигурой, вызывающей разногласия и крайне непопулярным среди прогрессивных и либеральных избирателей, особенно среди молодежи. Однако у него была основная база военных и сторонников роялистов, которые поддерживали его в период его руководства.

Прают находился у власти в общей сложности девять лет, и его отставка полностью открывает Таиланд для его следующей главы, которая может начаться уже в этот четверг во время голосования на пост премьер-министра. Многие избиратели хотят, чтобы очень харизматичный и популярный лидер Пита Лимджароенрат стал следующим премьер-министром, но это не является гарантией, поскольку члены назначенного хунтой Сената пригрозили заблокировать его назначение, а над Питой также нависла грозовая туча с точки зрения продолжающегося судебного разбирательства. дело о его владении акциями СМИ, которое может дисквалифицировать его как премьер-министра.

Оставайтесь с нами на TPN Media, чтобы узнавать обо всех ваших потребностях в тайском политическом освещении.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/