Голосование премьер-министра Таиланда состоится в четверг, но может потребоваться больше сессий, если консенсус не будет достигнут

Бангкок, Таиланд

По словам будущего вице-спикера палаты, голосование по избранию нового премьер-министра в Национальном собрании может состояться на нескольких заседаниях, если консенсус не будет достигнут за одно заседание. Решающее голосование запланировано на четверг (13 июля) в рамках процесса формирования нового правительства.

Восемь партий во главе с партией «Движение вперед», получившей наибольшее количество мест в нижней палате, уже объявили о своем плане сформировать коалиционное правительство. Они также согласились поддержать лидера организации «Движение вперед» Питу Лимьяроенрат на посту премьер-министра. Пите потребуется более 375 голосов, в том числе в сенате, чтобы занять высшую должность.

Пичет Чуамуанфан, который был выбран вторым заместителем спикера палаты представителей, сообщил, что голосование может проводиться на нескольких заседаниях национальной ассамблеи, если решение не будет достигнуто. Ориентировочно голосование может состояться 13 июля, 19 июля и 20 июля при необходимости.

Пише сказал, что если Пита не наберет достаточного количества голосов на всех трех встречах, восемь партий должны будут поддержать решения своих встреч и подписанный меморандум о взаимопонимании. Он отметил, что намерения сенаторов обеспечить успешное формирование правительства являются положительными признаками, но количество сенаторов, поддерживающих Питу, остается неопределенным.

Источник: Тайское национальное бюро новостей.

На фото спикер Палаты представителей Ван Нур Мухамад.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/