Водители Bolt противостоят мотоциклистам-таксистам на пляже Паттайи

Паттайя

Ненасильственное столкновение между водителями Bolt и паттайскими таксистами-мотоциклистами произошло сегодня рано утром на пляже Паттайи перед Soi Six. Обе стороны обвиняли друг друга в краже «своих» пассажиров.

В 00:30 утра 25 мая полиция Паттайи бросилась останавливать водителей мотоциклов «Bolt» и «Win», чтобы они не прибегали к каким-либо актам насилия после того, как между двумя сторонами произошло ожесточенное противостояние на пляже Паттайи перед Soi Six. .

К счастью, сотрудники правоохранительных органов вовремя прибыли на место и смогли остановить обе стороны до того, как был нанесен какой-либо ущерб. Две группы из примерно 70 водителей согласились урегулировать спор, по крайней мере на тот момент, и разошлись. Однако вопросы между ними остались нерешенными, по данным полиции.

Pattaya News взяли интервью у Пола. Подполковник Сурачет Анексри, заместитель начальника полицейского участка Паттайи, рассказал о споре, и ему сказали, что обе группы часто спорили друг с другом о якобы краже пассажиров друг у друга и так называемой территории.

Он сказал, что гонщики Win обвинили гонщиков Bolt в том, что они работают без лицензий на общественный транспорт, страховки, регистрации и номерных знаков, которые требуются по тайскому законодательству для работы в качестве поставщиков услуг общественного транспорта. С другой стороны, наездники Bolt утверждали, что это был единственный способ, которым они могли продолжать зарабатывать на жизнь.

Тем не менее, подполковник Сураше предложил обеим группам пока сохранять мирное сосуществование, поскольку это может негативно сказаться на туристической индустрии города.

При этом подполковник Сураше признал, что обычные водители мотоциклов такси, работающие с разрешения города и лицензий, технически придерживаются правильной стороны закона, юридически мудры.

Что касается водителей мототакси, они могут продолжать свою обычную работу, поскольку у них есть все необходимые транспортные документы, однако водители Bolt, которые в настоящее время работают без специальных правил и документации, нарушают закон, поэтому, если они были пойманы, должны быть приняты соответствующие меры, предупредил подполковник Сураше.

Полиция Паттайи уже некоторое время регулярно расправляется с водителями Bolt и Grab в Паттайе.. Grab недавно предпринял усилия, чтобы его драйверы имели надлежащую документацию, но это также повлияло на количество доступных драйверов, что привело к жалобам со стороны клиентов.

Тем временем компания Bolt, базирующаяся не в Таиланде, не соблюдает различные тайские транспортные нормы и правила, утверждает тайская полиция. Однако, поскольку их офисы и руководство не структурированы и физически не присутствуют в Таиланде, это трудно обеспечить.


-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.