Несколько водителей мобильного приложения в Паттайе оштрафованы за отсутствие необходимых транспортных документов

Паттайя -

Полиция Паттайи начала преследование водителей мобильных приложений и оштрафовала многих из них за использование личных транспортных средств для посадки пассажиров и отсутствие водительских прав на общественный транспорт.

Нападение произошло в среду, 5 февраля, в 8:XNUMX. Полиция Паттайи во главе с начальником полиции Полом. Кооператив автобусов Паттайи призвал полковника Танапонга Фоти подать в суд на водителей мобильных приложений, таких как Bolt, которые использовали свои незарегистрированные автомобили для перевозки пассажиров.

пол. Полковник Танапонг сказал The Pattaya News, что у большинства водителей, которых он останавливал, не было необходимых документов и полномочий для законной работы в качестве водителей такси, включая действующие водительские права на общественный транспорт, транспортное средство с регистрационным номером, желтый номерной знак и транспортную страховку.

Водители в основном работали в Bolt, популярном среди туристов приложении для заказа такси, как сообщили The Pattaya News в автобусном кооперативе Паттайи. Организация добавила, что хотя они брали меньше, водители Bolt работали нелегально и отбирали клиентов у легальных таксистов.

Между тем, водители Bolt заявили, что зарабатывают очень мало и теперь должны заплатить штраф в размере более 2,000 бат. У некоторых из них не было работы, и единственным средством оплаты счетов было вождение автомобиля. Водители утверждали, что они не могут позволить себе надлежащие документы, чтобы стать настоящими водителями такси, и что их работодатели не помогают им в этом сложном и трудоемком процессе.

Среди других требований, чтобы стать настоящим водителем такси, требуется обширная документация и подтверждение от таксомоторных компаний, что делает практически невозможным для отдельного водителя получить необходимые документы, если его работодатель не помогает.

Спор между водителями Bolt и таксистами долгое время остается нерешенной проблемой. Многие власти Таиланда обращались к Bolt с просьбой помочь своим партнерам-водителям получить необходимую документацию, но компания еще официально не выполнила запрос, настаивая на том, что ее водители являются независимыми подрядчиками, а не сотрудниками.

Конфликт иногда нежелательно перерастает в насилие, как это последнее публичное столкновение 25 января, когда две таксомоторные компании подрались из-за якобы пересекающихся территорий.
-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.