Всеобщие выборы в Таиланде пройдут 14 мая.

Таиланд-

Всеобщие выборы в Таиланде пройдут 14 мая.thОб этом сообщила избирательная комиссия.

Наша предыдущая история:

20 марта Его Королевское Величество король Таиланда Маха Вачиралонгкорн одобрил роспуск Палаты представителей страны, что официально знаменует собой начало предвыборного сезона, предшествующего предстоящим в мае выборам.

Теперь об обновлении:

Дата выборов была объявлена ​​через день после того, как премьер-министр Прают Чан-Оча распустил Палату представителей.. Во вторник (21 мартаst) Избирательная комиссия (ИК) одобрила установление 14 маяth, 2023 г. в день всеобщих выборов и 7 мая.th, 2023 г. по досрочному голосованию.

Для иностранных читателей одним из самых больших последствий этого события будет определенный запрет на продажу алкоголя, а это означает, что бары и ночные клубы должны быть закрыты на 24 часа с вечера накануне выборов до дня закрытия избирательных участков в день выборов. Это тайский закон о выборах.

Что касается досрочного голосования, то иногда это тоже закрытие, и читателям нужно будет следить за официальными объявлениями.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayanews.com

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.