Король Таиланда одобрил роспуск парламента, официально начав избирательную кампанию

Национальный —

20 марта Его Королевское Величество король Таиланда Маха Вачиралонгкорн одобрил роспуск Палаты представителей страны, что официально знаменует собой начало предвыборного сезона, предшествующего предстоящим в мае выборам.

Ожидается, что точная дата выборов будет объявлена ​​Избирательной комиссией позднее на этой неделе, ориентировочная дата – 7 мая, которая была назначена в сентябре прошлого года.

Согласно конституции Таиланда, выборы должны состояться в течение 45-60 дней после роспуска парламента, и обычно выборы проводятся по воскресеньям.

Решение премьер-министра Праюта Чан-оча о досрочном роспуске палаты дало членам Палаты представителей больше времени для смены партии перед выборами.

Обычно кандидаты должны были быть членами партии не менее чем за 90 дней до выборов, если бы парламентский срок закончился в запланированную дату в четверг. Однако в случае роспуска конституция сокращает этот срок до 30 дней.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayanews.com

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.