Министр общественного здравоохранения Таиланда говорит «нет» закрытию пабов в 4 утра, за исключением, возможно, популярных туристических районов, таких как Паттайя и Пхукет

Национальный —

В воскресенье, 19 февраля, министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул заявил на собрании правления Тайского фонда укрепления здоровья (ThaiHealth), что его министерство выступает против предложения Министерства туризма расширить законное время закрытия ночных клубов до 4:2 с XNUMX:XNUMX.

Министр поддержал свое возражение опасениями по поводу общественного благосостояния и безопасности, заявив, что количество дорожно-транспортных происшествий может увеличиться, если пабам будет разрешено работать до 4 часов утра. Он добавил, что в новогодний период 2023 года количество дорожно-транспортных происшествий значительно сократилось на 20% по сравнению с прошлым годом благодаря сотрудничеству всех заинтересованных сторон, включая ThaiHealth, в их кампании по безопасности дорожного движения.

Анутин, однако, сообщил, что Минздрав может дать согласие на то, чтобы ночные клубы в некоторых ключевых туристических зонах оставались открытыми до 4 часов утра в каждом конкретном случае. К таким районам, например, могут относиться улица Каосан-роуд в Бангкоке, Паттайя и улица Бангла-Уокинг-стрит на Пхукете. Однако этот вопрос требует дальнейшего обсуждения и размышлений, добавил Анутин, а также партнерства местных властей в этих областях.

Министр сказал, что его министерство не проигнорировало экономическую выгоду от предложения, но также сказал, что он также должен учитывать потенциальное социальное воздействие.

Между тем, несмотря на призывы к легализации электронных сигарет, Анутин твердо выступил против, заявив, что «никогда» не допустит легализации электронных сигарет в Таиланде, так как заботится о здоровье людей.

Он сказал, что недавно поручил Департаменту по контролю за заболеваниями сотрудничать с Королевской полицией и Таможенным управлением Таиланда для обеспечения соблюдения закона, касающегося электронных сигарет. Министр также поручил ThaiHealth информировать молодежь об опасности электронных сигарет.

Тайландский закон об электронных сигаретах влечет за собой суровое наказание со штрафом в размере более 500,000 XNUMX бат и максимальным сроком тюремного заключения до пяти лет, по словам некоторых высокопоставленных полицейских.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

См. дополнительную информацию о размещении недвижимости у нас, нажав здесь.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.