ОБНОВЛЕНИЕ: Четверо тайских полицейских, участвовавших в сопровождении китайского туриста VVIP, будут наказаны дисциплинарным взысканием

ФОТО: Matichonweekly

Национальный —

Заместитель пресс-секретаря национальной полиции Таиланда заявил сегодня, 29 января, что четверо полицейских, которые предоставили вызывающий споры VVIP-эскорт китаянке Tiktoker, могут быть подвергнуты суровому дисциплинарному наказанию помимо увольнения.

Сначала наша предыдущая история:

Двое из трех тайских полицейских были переведены на бездействующие должности после того, как расследование показало, что они действительно были причастны к предоставлению VVIP-услуги китайской влиятельной женщине в Tiktok.

Теперь о нашем обновлении:

пол. Генерал-майор Арчаяон Крайтонг сообщил прессе, что комитет по установлению фактов, который был создан для расследования заявленного эскорта, предоставленного тайской полицией китаянке, смог идентифицировать четырех полицейских, причастных к инциденту: двое из туристического 1-й отдел полиции и остальные из отдела ГАИ.

Туристка заплатила полицейским, чтобы они забрали ее в аэропорту Суварнабхуми, и поехала впереди ее такси на своем автомобиле с включенной сиреной, чтобы обеспечить быструю поездку в отель в Паттайе.

Хотя позже было доказано, что автомобиль, использовавшийся для сопровождения туриста, был частным, а не полицейским, сам акт предоставления сопровождения по-прежнему считался серьезным проступком для причастных к этому офицеров, по словам Архаяона.

Поэтому Королевская полиция Таиланда создаст комитет для принятия дисциплинарных мер в отношении четырех полицейских, которые ранее были назначены на бездействующие должности.

Кроме того, будет создан еще один комитет для разработки мер по предотвращению возможного повторения в будущем.
-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.