Обновление: Управление гражданской авиации Таиланда сообщает, что непривитые авиакомпании / путешественники без документов о вакцинации могут летать, но должны пройти тестирование по прибытии

Бангкок, Тайланд-

Управление гражданской авиации Таиланда или CAAT сегодня вечером, 8 января 2023 года, разослало срочное уведомление авиакомпаниям всего за несколько часов до серьезных изменений в требованиях к вакцинам в Таиланде, разъяснив, что непривитые путешественники или лица без документов могут летать, но должны пройти тест по прибытии.

Это последовало это серьезное изменение в правилах в начале этих выходных, которое ошеломило многих путешественников и вызвало широкое замешательство и гнев в Интернете.

Уведомление представляло собой NoTAM (уведомление для летчиков), разосланное через CAAT всем авиакомпаниям. Однако, поскольку уведомление было отправлено в последнюю минуту, осталось много деталей и вопросов. Существует также вероятность того, что у тех, кто летит немедленно, могут возникнуть проблемы, и им придется решать их со своей авиакомпанией.

В уведомлении не уточняется, как авиакомпании будут сообщать тайским официальным лицам о том, что кому-то необходимо пройти тестирование по прибытии, какой это будет тест, будет ли он проводиться за счет путешественника, или, что важно, что произойдет, если кто-то окажется положительным и если он означало возможный принудительный дорогостоящий карантин за их счет, пусть даже бессимптомный.

Кроме того, если путешественнику необходимо пройти тест на Covid-19 для выезда из Таиланда, например, из Китая или Индии, ему необходимо страховое покрытие в размере не менее 10,000 19 долларов США. Медицинская страховка требуется ТОЛЬКО в том случае, если страна, в которую путешественник летит после Таиланда, требует теста на Covid-XNUMX для посадки на самолет / полета.

Это развивающаяся история, и в ближайшее время от официальных лиц правительства Таиланда ожидается дополнительная информация.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/