Китайские покупатели возвращают надежду на рынок кондоминиумов Таиланда

ФОТО: МГР онлайн

Национальный —

  Открытие Китая для международных поездок впервые за три года после Объявление об отмене строгих мер по блокировке COVID-19 с 8 января привлекло значительное внимание во всем мире., в том числе в Таиланде.

Тайская индустрия туризма и недвижимости с нетерпением надеется, что возвращение китайских путешественников мгновенно оживит потрепанные рыночные условия, поскольку некоторые ожидают, что в течение 2023 года в страну хлынет более пяти миллионов китайцев.

В частности, ожидается, что на рынке кондоминиумов будет наблюдаться более высокая активность, чем на рынке элитного жилья, поскольку законы, разрешающие иностранному владению до 49% единиц кондоминиума, помогли стимулировать рынок.

Кроме того, тайские кондоминиумы покупают не только китайские покупатели. Российские, американские, британские, немецкие, французские и азиатские покупатели из таких стран, как Мьянма, Камбоджа, Лаос, Вьетнам, Малайзия и Индия, также заинтересованы в покупке таиландских кондоминиумов, хотя и не в такой степени, как китайские покупатели, на долю которых приходится около 50% рынка.

Согласно данным Информационного центра по недвижимости (REIC), в Таиланде насчитывалось более 50,000 230 кондоминиумов, принадлежащих иностранцам, на сумму более 2018 миллиардов бат в период с 2022 по 2023 год. Ожидается, что стоимость кондоминиумов, принадлежащих иностранцам, в 20 году также вырастет на XNUMX%.

Вичай Вираткафан, исполняющий обязанности директора REIC, заявил таиландским СМИ: «За последние пять лет китайские покупатели совершили наибольшее количество покупок кондоминиумов на сумму более 124 миллиардов бат или 50% всех сделок по передаче иностранной собственности. Несмотря на снижение на 55-60% в прошлом году из-за политики Zero-Covid, открытие Китая страны поможет иностранному рынку кондоминиумов Таиланда снова вырасти во второй половине 2023 года».

Помимо этого, по оценкам REIC, в столичном районе Бангкока осталось 63,473 274 единицы кондоминиума стоимостью 18,323 миллиарда бат. 70 XNUMX из этих единиц являются непроданными, завершенными кондоминиумами, большинство из которых находится в Бангкоке (XNUMX%).

Топ-5 местоположений с наибольшим количеством непроданных единиц:

  • Huai Khwang-Chatuchak-Din Daeng, 9,270 единиц
  • Nonthaburi-Pak Kret, 6,760 единиц
  • Phra Khanong-Bang Na-Suan Luang-Prawet, 6,599 единиц.
  • Thon Buri-Khlong San-Bangkok Noi-Bangkok Yai-Bang Phlat, 6,306 единиц
  • Сукхумвит, 5,492 единицы

-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

 

 

 

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.