Управление по туризму Таиланда меняет цель с 20 миллионов туристов в 2023 году на 25 миллионов после того, как Китай вновь откроет границы

Национальный —

Управление по туризму Таиланда (TAT) пересмотрело свою цель для иностранных туристов в 2023 году, стремясь привлечь 25 миллионов вместо ранее запланированных 20 миллионов, после того как Китай объявил о прекращении закрытия границ, вызванного Covid.

Правительство Китая также отменило все карантинные меры и ограничения на полеты, которые вступят в силу 8 января 2023 года. За подробностями можно следить через этой ссылке.

Что касается TAT, губернатор Ютасак Супасорн сказал, что предложит правительству продлить период пребывания для 3 групп иностранных путешественников, прибывающих в Таиланд, до 31 декабря 2023 года, чтобы привлечь иностранных посетителей, особенно китайцев, оставаться и тратить больше в Таиланде. Таиланд.

Ютасак сказал: «До того, как Китай объявил об ослаблении ограничений на поездки, мы поставили перед собой цель привлечь не менее 20 миллионов иностранных туристов (за исключением китайцев) в Таиланд в 2023 году. Однако после того, как Китай объявил об открытии своих границ, наша цель теперь изменилась. привлечь не менее 25 миллионов иностранных туристов, включая китайских туристов».

Открытие Китая также приносит большое облегчение туристическому сектору Таиланда. Но, по словам Sisdivachr Cheewarattanaporn, президента Ассоциации тайских турагентов, правительство Таиланда все еще должно внимательно следить за тем, объявит ли правительство Китая официально и разрешит выездной туризм после 8 января 2023 года.

Он сказал: «Таиланд и Япония будут в числе первых стран, в которые Китай разрешит путешествовать своим гражданам».

Тем не менее, аналитики в индустрии туризма не ожидают немедленного восстановления китайского туризма по нескольким причинам, включая текущую крупную вспышку Covid в Китае и возможные ограничения для стран, допускающих китайских туристов. Япония, например, уже начала, что китайские туристы будут необходимо пройти тест на Covid-19 по прибытии и в случае положительного результата карантин на 7 дней.

Кроме того, ожидается, что Китай не сразу разрешит путешествовать всем типам туристов, вместо этого сосредоточившись в первую очередь на студентах, деловых путешественниках, семейных визитах и ​​расслабляющих туристических поездках волнами.

Крупным китайским туристическим группам и компаниям также, вероятно, потребуется несколько месяцев, чтобы вскоре снова полностью начать работу, поэтому может пройти некоторое время, прежде чем туристические автобусы с китайскими туристами снова станут обычным явлением в Таиланде.
-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.