Reader Talkback Thailand Результаты: Следует ли разрешить курение каннабиса в лицензированных магазинах каннабиса в Паттайе?

ФОТО: Яркий телевизор

Ниже приводится наша эксклюзивная еженедельная статья, в которой мы задаем нашим читателям актуальный новостной вопрос, а затем даем вам неделю, чтобы ответить на него на наших различных каналах, собирая разнообразные ответы и мнения, чтобы представить их вам, нашим уважаемым читателям. Вот результаты нашего последнего вопроса…

В последнее время мы спросили вас о следующем:

Следует ли разрешить курение каннабиса в лицензированных магазинах каннабиса в Паттайе?

Некоторый контекст вокруг этого вопроса:

Недавние руководящие принципы Министерства здравоохранения Таиланда в настоящее время фактически запрещают курение каннабиса на всех предприятиях, включая магазины каннабиса и кафе. В то время как некоторые магазины в настоящее время проявляют творческий подход и создали отдельные комнаты для курения, которые технически не находятся в месте проведения мероприятия, что является серой зоной, но технически в настоящее время законно, другие места, в которых нет места, протестовали против новых правил.

По словам владельцев бизнеса, запрет курения в магазинах только побуждает покупателей, особенно туристов, курить в общественных местах на пляжах, в парках, в отелях, что может мешать другим посетителям и т. д. Они утверждают, что если курение разрешено в лицензированных магазинах каннабиса, которые строго проверяют идентификаторы клиентов и сосредоточены только на каннабисе, а не на других продуктах, то покупатели не будут курить в других местах, беспокоя тех, кто не курит.

Каннабис был острым вопросом в Таиланде с тех пор, как в июне он был декриминализован, а некоторые политики даже хотели снова полностью запретить это растение. По данным министерства здравоохранения Таиланда, Таиланд запретил курение в магазинах, чтобы уменьшить курение в рекреационных целях, но многие утверждают, что этот шаг будет иметь неприятные последствия, поскольку люди ищут другие места для курения.

TPN отмечает, что курение в магазинах разрешено, если они находятся под юрисдикцией и полномочиями лицензированного практикующего врача, врача или врача традиционной медицины.

Вот что вы, наши читатели, должны были сказать, когда наши редакторы отобрали несколько самых разных ответов, чтобы выделить разные точки зрения. Очевидно, шМы не можем размещать здесь мнения всех, поэтому мы выбрали множество самых разных мнений. Взгляды и утверждения, представленные ниже, принадлежат читателю и могут не отражать точку зрения СМИ TPN. Были внесены незначительные правки только в орфографии и грамматике:

-=-=-==-=-=-

LePub Pattaya: Вы знаете, что я отвечу отрицательно. Но я объясню почему. Таиланд окружен множеством стран, где каннабис запрещен. Многие туристы из этих стран перестанут приезжать, если его открыто курят, даже в магазине. Запах каждый раз выходит на улицу.

-=-=-=-=–=-=

Гэв-это не круто. Зонируйте его, как в Нидерландах. Мы знаем, что говорят правила, но мы также знаем, как здесь работает «реализация». Это бесплатно для всех и против тех, кто предпочел бы его игнорировать.

-=-=-=-=-=-=

Демигур - Плевать, если это категорически запрещено в барах, ресторанах и даже желательно в общественных местах. Я ненавижу этот запах и ничего не хочу.

-=-=-=-=-=-=-=

Марко-Почему бы и нет... Я не курю, но мне все равно.

-=-=-=-=-=-=-=

Арнольд Г- Да, и их надо заставить курить там, а не на публике.

- = - = - = - = - = -

Zelda P-Конечно, надо разрешить – ведь и пиво, и вино, и крепкие спиртные напитки разрешают пить везде, а алкоголь – гораздо более опасный наркотик, чем ганджа.

-=-=-=-=—

Дэвид М-Честно говоря, я думаю, что все в порядке. Но я думаю, что произойдет прямо противоположное, если это будет разрешено. Люди будут думать, что они могут курить его где угодно.

Предполагается, что это по медицинским причинам, а не для отдыха.
- = - = - = - = - = -
RC Roche - Пока не видел таблички "Не курить" в магазине травки
- = - = - = - = - = - = -
Марк Б. Да, Таиланд должен изменить закон, и многие люди инвестировали, так что оставьте закон в покое.
-=-=-=-=-=-=
Дмитрий М-да, курить надо в магазинах травки, а не на улице. Запах вызывает сильную головную боль
- = - = - = - = - = - = -
Макс Б-не для меня, но я не против.
-=-=-=-=-=-=-=
Стивен В-Да. Люди все равно будут курить. Пусть они делают это на законных основаниях, без судебного преследования!
- = - = - = - = - = - = -
Гленн С-Конечно, почему бы и нет! Никогда не видел, чтобы кто-то впадал в ярость после того, как выкурил немного марихуаны.
- = - = - = - = - = - = -
Павел-
Если вы не укажете конкретные места, где люди могут легально употреблять коноплю, они предпочтут употреблять ее везде. И есть ли более логичное место для употребления каннабиса, чем в том же лицензированном месте, где вы покупаете его?
Пришло время отказаться от этого глупого представления о том, что употребление каннабиса должно включать в себя высокообразованных врачей в белых лабораторных халатах, вдумчиво раздающих контролируемые дозы в клинических условиях, тщательно наблюдая за эффектами, а бдительная хорошо вооруженная полиция никогда не бывает слишком далеко.
Каннабис — это натуральное народное лекарство, не вызывающее привыкания и безопасное для употребления. Он не провоцирует антисоциальное или агрессивное поведение. Он не более нуждается в строгом назначении и регулировании, чем парацетамол, который, вероятно, нанес вред здоровью гораздо большего числа людей, чем когда-либо нанесет каннабис.
Министр здравоохранения Таиланда Анутин Чарнвиракул с первого раза все сделал правильно. Все, что происходило после 9 июня, было не чем иным, как людьми, стремящимися использовать каннабис для продвижения своих собственных политических целей и программ.
Либо требуйте рецепта врача на употребление алкоголя только под строгим контролем в очень ограниченном количестве мест, либо создайте регламент, чтобы каннабис можно было легально употреблять не более и не менее легко, чем алкоголь.
- = - = - = - = - = - = -
Ронни М-
Сделайте так, чтобы в каждом городе было несколько лицензированных мест, где люди могут забирать и не курить в общественных местах.
Уже больше магазинов каннабиса, чем 7 июля.

-=-=–=-=-=-=-

Не было возможности пообщаться? Расскажите нам в наших социальных сетях, в комментариях ниже или, если вы предпочитаете, чтобы ваш комментарий был частным, напишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com. Удачной недели и до скорой встречи!

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/