Нападавший на Шрисувана Виравит, который сегодня днем ​​сдастся в полицейский участок, получает поддержку от продемократических активистов.

Бангкок -

62-летний Виравит Рунгрунгсирифон сказал, что сдастся полиции в среду, 19 октября, за нападение на политического активиста Срисувана Джанья во вторник.

После инцидента Виравит сообщил, что решил уйти с работы в возрасте 62 лет, прежде чем во вторник намеренно напал на Срисувана в офисе отдела по борьбе с технологическими преступлениями (TCSD). Он сказал, что действия Сисувана по необоснованной подаче исков против других только потому, что они разделяют противоположные политические взгляды, были неуместными.

После подачи жалобы на тайского стендап-комика Удома «Нота» Таефанича Шрисуван вскоре после этого подал жалобу на Виравита за физическое насилие.

Виравит сказал во время прямой трансляции по дороге домой: «Я знал, что поступил неправильно, но я хотел, чтобы все осознали, что истинное значение «Демократии» заключается в том, что каждый должен слушать и принимать разные мнения. Эта страна принадлежала людям, а не кому-то конкретному».

Было установлено, что Виравит был членом протестующих в красных рубашках, выступающих за демократию, и ранее в октябре 2021 года ударил бывшего вице-министра Сексакола Аттавонга или Рэмбо Исана перед Домом правительства.

62-летний нападавший сообщил, что в 11:00 будет в прямом эфире известной телевизионной программы «Хонэ-Красэ». в среду, прежде чем отправиться в отдел по борьбе с преступностью, чтобы сдаться около 2:00.

Между тем, многие сторонники, особенно продемократические активисты, пожертвовали ему деньги на ведение дела и наем адвоката.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.