Политический активист Срисуван Джанья подвергся нападению в Бангкоке после подачи жалобы на тайского комика во вторник утром.

Бангкок -

Политический активист Срисуван Джанья подвергся физическому нападению в офисе отдела по борьбе с технологическими преступлениями (TCSD) во вторник, 18 октября, после подачи жалобы на тайского стендап-комика Удома «Нота» Таефанича за его предполагаемую критику правительства во время его ток-шоу. .

Это следует за жалобами Срисувана на Удома Таефанича, в котором говорится, что часть его ток-шоу, похоже, поддерживает незаконные собрания и побуждает людей присоединяться к протестам. Этот акт, по его словам, может повлиять на политическую стабильность и спровоцировать нарушение мира и порядка в стране.

Пока Шрисуван давал интервью прессе, нападавший, которого позже опознали как 62-летнего Виравита Рунгрунгсирифона, агрессивно подошел к нему. Журналисты также зафиксировали момент, когда мужчина начал бить активиста кулаками и ногами перед офисом TCSD.

Полиция немедленно прибыла, чтобы разогнать их. На кадрах также было слышно, как Виравит намеренно ударил Шрисувана, поскольку Шрисуван часто подавал то, что Виравит считает необоснованными, жалобы на местных жителей, политиков и известных людей только потому, что они разделяли противоположные политические взгляды.

Позже нападавший извинился за свои действия и впоследствии был готов предстать перед судом. Сегодня днем ​​Шрисуван заявил, что как можно скорее подаст судебные обвинения против нападавшего. Шрисуван серьезно не пострадал, хотя впоследствии жаловался на боли.

Фото предоставлено: Тайрат

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.