Министр иностранных дел Таиланда заявил, что президент России Владимир Путин еще не подтвердил свое присоединение к АТЭС-2022 в Таиланде.

Бангкок -

Президент России Владимир Путин еще не подтвердил свое участие в Азиатско-Тихоокеанском экономическом сотрудничестве (АТЭС-2022) в Бангкоке, сообщил министр иностранных дел Дон Прамудвинай во вторник, 18 октября.

Министр сообщил Associated Press, что официального подтверждения того, примет ли президент участие в заседании АТЭС, нет.

Дон сказал, что Путин хотел бы присутствовать на встрече, но есть много вещей, которые он должен рассмотреть, в том числе сложные процедуры выезда за пределы страны.

Однако в минувший вторник в местных СМИ появилась информация, что Президент дал согласие на участие в АТЭС-2022, что подтвердили в силовом ведомстве и Министерство иностранных дел приказало департаменту подготовиться к управлению безопасностью до встречи мировых лидеров между 18 и 19 ноября.

Сегодняшнее заявление Дона, похоже, противоречит этому предварительному уведомлению.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.