Некоторые жители Паттайи, недовольные безостановочными мероприятиями, хотят, чтобы город в первую очередь сосредоточился на завершении дорожных работ и дренажа.

Паттайя, Таиланд-

На протяжении большей части последних двух с половиной лет Таиланд и Паттайя были по существу отрезаны и закрыты из-за пандемии Covid19 и обязательного закрытия предприятий, пограничных мер, квазиблокировок и ограничений.

Поэтому неудивительно, что после этого чрезвычайно долгого и болезненного периода многие предприятия рады видеть, что в Паттайе каждые выходные проводятся мероприятия, призванные привлечь в город местных и иностранных туристов и, конечно же, помочь потрепанной индустрии гостеприимства, развлечений и туризма. . В Паттайе примерно 90 процентов ВВП приходится на туризм, и разрушительные закрытия нанесли серьезный ущерб городу.

Однако не все счастливы.

С постоянными событиями приходит, конечно, больше трафика и посетителей. Никто не спорит с тем, что Паттайя — туристический город, а туристические доллары для города имеют решающее значение. Никто не спорит, что события не привлекают сюда туристов, особенно недавний музыкальный фестиваль.

Однако проблема заключается в том, что в городе слишком много незавершенных строительных проектов и дренажных работ, из-за чего проведение этих мероприятий, привлекающих десятки тысяч посетителей каждые выходные, является плохим опытом как для туристов, так и для местных жителей.

Вчера на заседании городского совета Паттайи , некоторые городские руководители выразили обеспокоенность со стороны своих избирателей, которые считают, что проекты все еще продвигаются слишком медленно и что, по их мнению, все внимание и ресурсы следует направить на завершение крупных проектов, особенно на вторую дорогу, прежде чем планировать дополнительные мероприятия, которые привлекут больше посетителей и забивают больше дорог и вызывают проблемы с дорожным движением.

Другие городские власти, однако, заявили, что мероприятия должны продолжаться, поскольку пострадавшая индустрия туризма, особенно местные отели и рестораны, нуждаются в критическом доходе от посетителей, приезжающих на мероприятия и фестивали.

На данный момент лидеры заявили, что сделают все, что в их силах, чтобы ускорить строительные проекты, зная, что они по существу должны быть завершены или приостановлены до высокого сезона в декабре и январе. Что вы думаете? Расскажите нам в комментариях ниже.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/