336 миллионов бат на завершение проекта недостроенного футбольного стадиона, одобренного городским советом Паттайи.

Паттайя —

Городской совет Паттайи утвердил выделение 336 миллионов батов на строительство недостроенного футбольного стадиона после многочисленных жалоб со стороны местных жителей и прессы.

Вчера, 12 сентября, в мэрии Паттайи состоялось заседание городского совета, на котором было рассмотрено предложение потратить больше денег на проект футбольного стадиона «Чайяфрук», который почти 14 лет простаивал чтобы наконец закончить проект.

По словам заместителя мэра Паттайи Манока Нонгьяи, проект находился на третьем этапе, когда подрядчик отказался от работы, что привело к расторжению контракта 2 июля 2021 года. Стадион снова появился неделю назад в тайских и английских социальных сетях. СМИ, что вызвало сомнения и разочарование у налогоплательщиков, которые потребовали от чиновников взять на себя ответственность.

Для продвижения проекта заместитель мэра предложил выделить бюджет в размере 336.7 млн ​​бат из бюджета на 2022-2023 годы, который, как сообщается, был одобрен советом. Депутат сказал: «Бюджет эффективно поможет завершить строительство с максимальной пользой для граждан».

Кроме того, жители Паттайи хотят, чтобы власти прилагали больше усилий для ускорения незавершенных дорожных работ по всему городу, а не проводили мероприятия каждые выходные.

Некоторые другие незавершенные проекты включают здание Крабена, проект ветряной мельницы Ко Лан, парковочные места в Южной Паттайе, Танцующий фонтан, общественные туалеты на пирсе Бали Хай и т. д.

Пресловутый кондоминиум Bali Hai Waterfront также продолжает вызывать у города бельмо на глазу, но, поскольку это был частный проект и, по некоторым данным, он замешан в более чем сотне различных судебных исков, статус заброшенного кондоминиума является более сложным вопросом.

-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Вам нужна туристическая страховка от Covid-19 для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.