Машина времени Таиланда: оглядываясь на эту неделю в ПРОШЛОМ году в главных тайских новостях: сильные штормы обрушились на Паттайю, строительные городки закрыты из-за Covid и многое другое!

Ниже приводится еженедельная тематическая статья, посвященная тому же периоду времени в ПРОШЛОМ году в новостях Паттайи и Таиланда.

Эта еженедельная статья содержит обзор новостей за тот же период прошлого года (а иногда и другие временные окна, например, шесть месяцев или три месяца), чтобы увидеть, как все изменилось, следить за развитием историй, а также смотреть на потенциально невыполненные обещания или вещи, которые не произошли, как было обещано, в Паттайе и Таиланде.

Поскольку мы публикуем десятки статей в неделю, это позволяет людям быстро взглянуть на самые важные новости год назад, выбранные нашей редакцией, и как они влияют на нас сегодня и связаны с текущими новостями. Однако они расположены не в определенном порядке важности, а примерно в порядке публикации.

На этой неделе мы охватываем третью полную неделю июня 2021 г., с воскресенья, 20 июня 2021 г., по субботу, 26 июня 2021 г.

1. TAT ожидает, что более 600,000 XNUMX тайских и иностранных туристов посетят Пхукет на вновь открывающемся острове «Песочница Пхукета».

Управление по туризму Таиланда на Пхукете ожидает, что более 600,000 1 иностранных и местных туристов поедут на остров в рамках программы Phuket Sandbox, запущенной 15 июля, которая принесет доход около XNUMX миллиардов бат в следующие три месяца. TPN отмечает, что в конечном итоге это немного затянулось.

TAT ожидает, что более 600,000 XNUMX тайских и иностранных туристов посетят Пхукет на вновь открывающемся острове «Песочница Пхукета».

2. Ночью в Паттайе обрушился сильный шторм.

То же самое, в те же дни, произошло в этом году!

Сильный шторм обрушился на Паттайю вторую ночь подряд, один человек пострадал от падения опоры электропередач.

Десятки крокодилов сбежали с крокодиловой фермы во время сильного дождя и наводнения в Трате

Ураганы в Паттайе повалили деревья, линии электропередач и нанесли локальный ущерб

3. Туристическая индустрия Паттайи требует полностью открыть город

К сожалению, это будет не так еще много месяцев.

Сектор туризма и бизнеса Паттайи говорит правительству: «Давайте полностью откроем город, дайте нам вакцины от Covid-19. Хватит значит хватит."

4. Премьер-министр Таиланда распорядился провести серьезное расследование обвинений в коррупции с участием сотен дорогих уличных фонарей Kinnaree на солнечных батареях, установленных в районе Самут Пракан.

Местную административную организацию Рача-Тева обвинили в том, что она потратила более 642 миллионов бат на установку в целом 6,773 фонарных столбов, в том числе 600 на солнечных батареях, и только одна компания, Bangkok Road Lighting Co., Ltd., была вовлечена. Это была крупная история в прошлом году, но результат неубедительный.

Премьер-министр Таиланда распорядился провести серьезное расследование обвинений в коррупции с участием сотен дорогих уличных фонарей Kinnaree на солнечных батареях, установленных в районе Самут Пракан.

5. Премьер-министр Таиланда распорядился закрыть все строительные городки в Бангкоке и его окрестностях, а также в четырех южных провинциях на один месяц, начиная со следующего понедельника.

В итоге они были закрыты гораздо дольше, задерживает многие проекты.

Премьер-министр Таиланда распорядился закрыть все строительные городки в Бангкоке и его окрестностях, а также в четырех южных провинциях на один месяц, начиная со следующего понедельника.

Чонбури приказывает временно закрыть несколько лагерей строителей в Бангламунге из-за кластеров Covid-19.

6.  Более 100 человек были арестованы в Паттайе якобы за распитие алкоголя, курение кальяна и нарушение мер Covid-19 в двух «ресторанах».

Более 100 человек, смесь тайцев и иностранцев, были арестованы в ходе рейда в Южной Паттайе, предположительно распивая алкоголь и куря кальян и сопутствующие товары в двух «ресторанах», которые, по заявлению полиции Паттайи, нарушали действующий указ о чрезвычайном положении в Таиланде, направленный на предотвращение распространения коронавируса Covid-19.

Более 100 человек арестованы в Паттайе по подозрению в употреблении алкоголя, курении кальяна и нарушении мер Covid-19 в двух «ресторанах».

https://thepattayanews.com/2021/06/27/video-of-raid-of-two-restaurants-accused-of-violating-covid-19-rules/

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/