Министерство здравоохранения Таиланда создаст операционный центр для мониторинга распространения оспы обезьян в Королевстве

Национальный -

Министерство здравоохранения планирует создать оперативный центр для мониторинга завоза и распространения обезьяньей оспы в Королевстве.

Доктор Опас Карнкавинпонг, генеральный директор Департамента по контролю заболеваний, сообщил агентству Associated Press сегодня, 22 мая, что операционный центр будет создан из-за обеспокоенности общественности по поводу распространения обезьяньей оспы во многих странах мира.

Центр будет отслеживать ситуацию и тенденции распространения заболевания, а также прогнозировать будущие ситуации, чтобы власти могли подготовить долгосрочные и экстренные планы, одновременно укрепляя стратегии и профилактические меры.

«Хотя в Таиланде не зарегистрировано случаев оспы обезьян, страна только начала разрешать въезд в страну большему количеству людей и находится в процессе объявления Covid-19 эндемичным. Таким образом, может возникнуть риск со стороны путешественников, прибывающих из стран, где были зарегистрированы инфекции, включая Великобританию, Испанию, Португалию, Италию, Бельгию, Францию, Германию, Швецию, США, Канаду, Австралию и страны Центральной Африки и Запада. Африка», — сказал доктор Опас.

Тем временем Департамент по контролю заболеваний ужесточил контроль за туристами, путешествующими из рискованных стран, и призывает людей внимательно следить за обновлениями о болезни, поступающими от властей.

Ранее известный тайский врач Йонг Пувораван также предупредил тайскую общественность не паниковать по поводу оспы обезьян и следить за распространением болезни, чтобы быть в курсе и подготовиться заранее.

Известный тайский врач просит общественность не паниковать из-за обезьяньей оспы в Таиланде

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.