Известный тайский врач просит общественность не паниковать из-за обезьяньей оспы в Таиланде

Бангкок -

Известный тайский врач Йонг Пуораван призвал общественность внимательно следить за распространением «обезьяньей оспы» за границей, но не паниковать по поводу этой болезни, поскольку с 1970 года в Таиланде не было обнаружено ни одного случая заболевания.

Сегодня, 20 мая, врач заявил в своем аккаунте в Facebook, что оспа обезьян не является новым заболеванием. Это похоже на ветряную оспу, но тяжесть и заразность оспы обезьян намного меньше.

Передача оспы обезьян от человека к человеку возможна, но для этого требуется очень тесный контакт, например, прикосновение к пустулам или выделениям, совместное использование одежды, сон в одной постели и выращивание животных, являющихся переносчиками этой болезни.

Он сказал: «В прошлом не было пандемии обезьяньей оспы, ее обнаруживали только в определенных группах населения в Африке и в отдельных случаях в Европе и Америке. И были зарегистрированы случаи в Сингапуре. На этот раз в Англии он может передаваться половым путем, но расследование продолжается и все еще ждет подтверждения».

«Вирус относится к той же группе, что и оспа. Поэтому считается, что вакцина против оспы, вероятно, предотвратит это заболевание. Однако это необходимо изучить и подтвердить на дальнейших этапах. Нечего паниковать. Инфекция требует очень тесного контакта».

«Однако наблюдение необходимо, особенно за теми, кто путешествует из Западной и Центральной Африки, а также за теми, кто ввозит животных в Королевство». – заключил доктор Йонг.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.