Самые горячие новости Таиланда за последнюю неделю: Таиланд приветствует более 10,000 19 туристов после «смягчения» ограничений Covid-XNUMX, член парламента Фаланг Прачарат пожизненно отстранен от политических выборов и многое другое.

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 4 по 10 апреля, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

ФОТО: Тансеттаки

1. Три человека, причастные к смертельному инциденту со знаменитой тайской актрисой, обвиняются в безрассудстве и лжесвидетельстве.

Трое подозреваемых были обвинены в неосторожности, повлекшей смерть и лжесвидетельство. По словам адвоката матери Дтангмо, команда юристов подала жалобу на друзей Дтангмо на катере на основании доказательств. Однако до сих пор ни одно из собранных доказательств не указывало и не приводило к тому, что смерть Дангмо была связана с убийством. Несмотря на то, что недавно менеджеру Дтангмо было предъявлено обвинение в даче ложных показаний, адвокат по-прежнему считал, что дело было не более чем трагической случайностью.

Три человека, причастные к смертельному инциденту с известной тайской актрисой, предстанут перед судом по обвинению в безрассудстве и лжесвидетельстве.

2. Более 10,000 19 международных путешественников в день прибывают в аэропорт Суварнабхуми после «ослабления» ограничений Covid-1 с 2019 апреля, но это далеко не так, как в XNUMX году, поскольку компании требуют немедленной отмены Thai Pass and Test and Go.

С первого дня ослабления мер для международных прибытий 1 апреля Таиланд принимал более 10,000 65.97 туристов в день, что значительно увеличилось на XNUMX с марта. Хотя это число увеличилось, оно намного отставало от среднего числа в доковидный период, особенно в разгар апреля. Поэтому многие частные туристические ассоциации и предприниматели продолжали настоятельно требовать от правительства отказаться от всей сложной политики в отношении поездок, чтобы привлечь больше туристов и спасти внутреннюю экономику.

Более 10,000 19 международных путешественников в день прибывают в аэропорт Суварнабхуми после «ослабления» ограничений Covid-1 с 2019 апреля, но это далеко от XNUMX года, поскольку компании призывают к немедленному отмене Thai Pass and Test and Go.

3. Член парламента Фаланг Прачарат Парина был отстранен от должности и пожизненно лишен права участвовать в выборах в Таиланде.

На прошлой неделе приговор Верховного суда в отношении депутата Ратчабури вызвал общественные дебаты и мнения как среди членов правительственной коалиции, так и среди некоторых продемократических активистов. Один из них включает Пиябутра Саенгканоккула из Прогрессивного движения, который сказал, что вердикт о пожизненном запрете на политическую деятельность отражает недостатки и неправильное использование Конституции Таиланда, поскольку наказание было чрезмерным и несоразмерным обвинению.

Член парламента от Фаланг Прачарат Парина снят с должности и пожизненно отстранен от участия в выборах в Таиланде.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.