Три человека, причастные к смертельному инциденту с известной тайской актрисой, предстанут перед судом по обвинению в безрассудстве и лжесвидетельстве.

Нонтхабури –

Двум пассажирам скоростного катера и владельцу судна, которые были причастны к смертельному инциденту с тайской актрисой Нидой «DTangmo (арбуз на английском языке)» Патчаравирапонг, были предъявлены юридические обвинения, включая неосторожность, повлекшую смерть, и лжесвидетельство.

В субботу, 2 апреля, провинциальный суд Нонтхабури выдал ордер на арест Висапата «Сэнда» Маномайрата, который, как сообщается, был близким другом Арбуза, по обвинению в безрассудстве, повлекшем за собой утопление актрисы.

Деча Киттивиттхайанан, нанятый матерью Дтангмо адвокат, сказал, что суд утвердил ордер, поскольку Санд была непосредственно причастна к смерти Дтангмо, по незнанию играя на своем мобильном телефоне и не заботясь о безопасности актрисы, что привело к ее смерти.

Висапат «Сэнд» Маномайрат

Тем временем другой пассажир, Танупат «Пор» Лерттавивит, и владелец лодки Файбун «Роберт» Триканджананун в третий раз были вызваны на допрос в полицейский участок Муанг Нонтхабури.

По словам начальника полицейского участка Джатурона Ануракбундита, им обоим были предъявлены обвинения в даче ложных показаний и уничтожении улик (бутылок с ликером) в реке Чао Прайя.

Отдельный допрос продолжался четыре часа, прежде чем они оба внесли залог по самострахованию (залог) наличными по 200,000 5 бат каждый. Тем не менее, они должны продолжать отмечаться в полиции каждые XNUMX дней под залог.

Деча Киттивиттаянан

Адвокат Деча заявил прессе, что в соответствии с новыми ордерами на арест могут разыскиваться дополнительные пассажиры или лица, причастные к делу. На данный момент только двое из пяти человек на катере еще не были обвинены, а именно менеджер Дтангмо Идсарин «Гатик» Ютасуксаватлевт и Нитат «Иов» Киратисуттисаторн.

«Если бы они двое рассказали правду о том, что на самом деле произошло на катере, им, возможно, не было бы предъявлено обвинение. А что касается причины смерти Дтангмо, то я лично подумал, что это не убийство, потому что на борту не было обнаружено оружия», — заключил он.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——=—==—

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.