Лидеры туристической индустрии Паттайи говорят, что Test and Go необходимо упростить или удалить, на пятый день отмена PCR-теста показала лишь «небольшое» улучшение для иностранных туристов.

ФОТО: ИНН Новости

Паттайя-

  Вдобавок к растущему числу голосов по всему Таиланду, которые просят «Протестировать и уйти», чтобы «уйти», видная индустрия туризма Паттайи соглашается с тем, что программа должна быть дополнительно упрощена или отменена, чтобы стимулировать туризм в Таиланде и Паттайе.

По словам г-на Провта Саеку, президента Ассоциации отелей Восточного Таиланда, который также считает, что возобновление регулярных крупных фестивалей и мероприятий, особенно Сонгкран, необходимо для развития туризма, о чем мы писали здесь., Test and Go должны быть упрощены, возможно, до просто теста ATK по прибытии вместо дорогостоящего PCR и обязательного пребывания в отеле, чтобы действительно увидеть влияние на туризм из-за рубежа.

Г-н Саеку, который прокомментировал от имени десятков крупных местных владельцев отелей и бизнеса, обсуждал ситуацию. всего через несколько дней после того, как десятки национальных лидеров бизнеса и туризма заявили правительству Таиланда, что необходимо немедленно отменить программу Thai Pass and Test and Go.

Саеку сказал, что недавнее решение поднять ранее обязательный ПЦР-тест 5-го дня и обязательное пребывание в отеле в ожидании результатов были шагом в правильном направлении. но гостиничные операторы заметили небольшие изменения в бронировании, и это не было достаточно большим шагом.

По словам Саеку, если бы правительство Таиланда даже упростило тест и прохождение теста ATK (быстрый антиген) по прибытии и не заставляло бы посетителей останавливаться в обязательном специальном сертифицированном отеле в ожидании результатов на ночь, это также было бы улучшением. но все равно отпугнет многих посетителей из-за страха получить положительный результат теста в Таиланде и быть помещенным в карантин. Саеку надеялся, что к маю страна сможет либо упростить программу въезда, либо, как призывают другие лидеры туризма, полностью отказаться от нее и заменить ее простым тестом перед прибытием в своей стране и подтверждением вакцинации.

Saekoo не прокомментировал Thai Pass, однако большинство крупных туристических лидеров просят также отменить эту систему, особенно для привлечения краткосрочных рыночных туристов из таких стран, как Индия и Малайзия, которые часто путешествуют всего на несколько дней из нескольких часов. и не хотел бы тратить много времени на предрейсовые документы и согласования.

Почти каждая туристическая, гостиничная, деловая и развлекательная организация в Паттайе. также продолжал призывать правительство разрешить полное юридическое открытие индустрии ночной жизни и развлечений Паттайи., но правительство Таиланда постоянно заявляло, что при этом может наблюдаться «100,000 19» случаев Covid-99.2 в день и потенциально, даже при 19% легких случаев, перегрузить больницы, если число случаев вырастет до такого уровня. Критики утверждают, что закрытие — это «моральное» закрытие, осуществленное людьми, которые не любят или не поддерживают отрасль, но правительство Таиланда утверждает, что речь идет только о Covid-2021. Бары были официально закрыты по всей стране с апреля XNUMX года, а тем временем они могут открываться в «серой зоне» как «рестораны».

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/