Подробности сегодняшнего заседания таиландского центра Covid-19, включая изменения Test and Go

ФОТО: Прачачат

Национальный -

Таиландский центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) обсудил общую ситуацию с Covid-19 и дополнительные внутренние правила на крупном совещании под председательством премьер-министра Праюта Чан-О'Ча сегодня, 23 февраля.

Во-первых, представитель CCSA Тависилп Висануйотин упомянул на пресс-конференции, что цветовая кодировка для всех провинций останется прежней. В настоящее время 44 провинции находятся в оранжевых зонах, 25 — в желтых зонах и 8 — в синих туристических зонах, включая Паттайю/Чонбури и Бангкок. Ни одна провинция не находилась в темно-красных или красных зонах.

Цвета зон, отмечают СМИ TPN, используются для предоставления общих правил и предписаний для ограничений Covid-19, причем темно-красные зоны имеют самые жесткие ограничения, а зеленые зоны — самые легкие.

CCSA также объявила о правилах проведения выездных курсов для образовательных учреждений с низким уровнем риска по всей стране. Школы могут проводить обучение в автономном режиме, если учителя, ученики и сотрудники считаются контактами с низким уровнем риска. Экзамены в классе могут проводиться в соответствии с провинциальными профилактическими мерами, если в учреждениях не сообщается о контактах с высоким риском.

Нет описания фото доступно.

Что касается правил международных прибытий, CCSA первоначально одобрил замену второго по прибытии Тест ОТ-ПЦР с самотестированием АТК (быстрым) на пятый день прибытия посетителя, начиная с 1 марта. Пребывание в гостинице при проведении самотестирования не было обязательным, и турист мог самостоятельно представить результаты в электронном виде. Тест перед приездом в Таиланд по-прежнему требовался.

Короче говоря, путешественникам потребуется только один платеж за ОДИН тест ОТ-ПЦР ПО ПРИБЫТИИ и бронирование одной ночи в отеле SHA Extra Plus, чтобы дождаться первого результата ОТ-ПЦР в первый день их прибытия, хотя это все еще необходимо. нужно бронировать заранее. Кроме того, минимальная страховая сумма при выезде в страну будет снижена до долларов США. 20,000 50,000 с нынешних 1 XNUMX долларов США. Посетитель может зарегистрироваться для участия в новых правилах и программах, вступающих в силу с XNUMX марта, хотя все еще оставались вопросы о том, будут ли какие-либо «дедушкины» положения для тех, кто уже забронирован и прибывает в эту дату или около нее.

Более того, КССА рассмотрит возможность дополнительных корректировок тестирования на Covid-19 для прибывающих из-за рубежа, таких как возможность отмены первого теста по прибытии и обязательного пребывания в отеле, в апреле, если ситуация с Covid-19 улучшится и новые правила вступят в силу в следующем месяце. Это было, конечно, только соображение, а не обещание.

Всем туристам также напоминают, что они по-прежнему должны зарегистрироваться и предъявить свои документы в электронной системе «Thailand Pass» до прибытия через «Песочницу» или схему Test&Go. По данным CCSA, в настоящее время не планируется избавляться от непопулярной программы регистрации Thai Pass, поскольку она также используется для помощи в отслеживании туристов в «целях безопасности».

Не было никаких дальнейших обновлений или изменений в отношении других ограничений, таких как продолжающееся закрытие баров и индустрии развлечений по всей стране, которым было разрешено быть временными «ресторанами» в то же время с дополнительными правилами и сертификатами, а 11:00 остаются официальными. время закрытия зон, где можно подавать алкоголь в ресторанах. Общенациональный мандат на ношение масок, в том числе на открытом воздухе и даже в одиночку на мотоцикле, остается в силе.

- = - = - = - = - = - = - = - = - = - = -

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.