Самые большие и самые читаемые истории в Таиланде за последнюю неделю: отмена схемы универсального покрытия отложена, тайская актриса найдена мертвой в реке Чао Прайя и многое другое

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National, с прошлой недели, 21-го февраля, по 27-е, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

ФОТО: Матихон

1. Кабинет министров Таиланда откладывает отмену Министерством здравоохранения схемы универсального покрытия для пациентов с COVID-19, оказавшихся в неотложной помощи.

После решения кабинета министров универсальное покрытие для пациентов неотложной помощи или UCEP будет по-прежнему доступно для граждан Таиланда или иностранцев с разрешениями на работу, инфицированных коронавирусом Covid-19, для получения бесплатного лечения независимо от тяжести заболевания. Ранее Министерство здравоохранения предлагало отменить схему, разрешив только тяжелым инфекциям Covid-19 получать бесплатное лечение от UCEP, в то время как другим инфекциям с легкими или бессимптомными симптомами будет разрешено только использовать свои медицинские права для бесплатного доступа к медицинским услугам. . Министерство здравоохранения подтвердило, что решение кабинета состоит лишь в том, чтобы отсрочить, а не отменить все предложение, поскольку ежедневные случаи заражения по-прежнему значительно высоки. Когда количество дел уменьшится, предложение, скорее всего, возобновится.

Кабинет министров Таиланда откладывает отмену Министерством здравоохранения схемы универсального покрытия для пациентов с COVID-19, оказавшихся в экстренных случаях

2. Продемократический студенческий активист Парит «Пингвин» Чиварак сегодня днем ​​освобожден под залог Южным уголовным судом Бангкока.

Один из видных задержанных лидеров протеста «Пингвин» вышел на свободу после 200 дней заключения. Однако Южный уголовный суд Бангкока отказал адвокату/активисту Арнону Нампе в освобождении под залог, хотя юристы организации Thai Lawyers for Human Rights (TLHR) также потребовали временного освобождения под залог. Им обоим ранее было отказано в освобождении под залог в среду, но суд заявил, что они пересмотрят дело Пингвина, если будут представлены университетские документы, подтверждающие, что Пингвин учится в школе, что приведет к временному освобождению в четверг.

Продемократический студенческий активист Парит «Пингвин» Чиварак был временно освобожден под залог Южным уголовным судом Бангкока сегодня днем.

3. Обнаружено тело пропавшей без вести тайской актрисы, выпавшей из катера на реке Чао Прайя в Бангкоке.

Самый трагический, но подозрительный случай в Таиланде на этой неделе. Тайская актриса Дтангмо якобы упала с катера в реку Чао Прайя в Бангкоке в четверг вечером, а ее тело было найдено в субботу. Однако ее семья, а также таиландская общественность подняли вопросы относительно того, что на самом деле произошло на катере, почему ее «друзья» не явились на допрос по запросу полиции и почему они дали разные и двусмысленные заявления прессе и чиновники. Расследование полиции Нонтхабури все еще продолжается, чтобы доказать обществу вопрос о том, действительно ли это был просто несчастный случай.

ОБНОВЛЕНИЕ: тело пропавшей без вести тайской актрисы, которая, как сообщается, упала с катера на реке Чао Прайя в Бангкоке, найдено.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

 

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.