Самые громкие истории в Таиланде за последнюю неделю: «Переименование» Бангкока сводит с ума социальные сети, Пхукет предлагает рассматривать Covid-19 как эндемическую болезнь и многое другое.

ФОТО: Прачачат

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National, за последнюю неделю, с 14 по 20 февраля, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

1. Тайскому туристу грозит штраф в размере до одного миллиона бат за то, что он посидел под водой на коралловом рифе в Чонбури.

Фотография человека, сидящего под водой, который, кажется, находится на сохранившемся коралловом рифе, поздно ночью стала вирусной в тайских социальных сетях, что вызвало множество публичных комментариев о целесообразности этого поступка. На следующий день Управление морских и прибрежных ресурсов подало жалобу человеку на фотографии за причинение вреда или причинение вреда диким существам. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет или крупный штраф в размере до одного миллиона бат, или и то, и другое.

Тайскому туристу грозит штраф в размере до одного миллиона бат за сидение под водой на коралловом рифе в Чонбури.

2. «Переименование» Бангкока приводит в бешенство социальные сети, но правительство Таиланда подтверждает, что «Бангкок» по-прежнему будет использоваться

Еще одной вирусной темой, которая сошла с ума в одночасье и о которой продолжают в шутку говорить и сегодня, было «переименование» Бангкока… Хотя правительство Таиланда с тех пор уточнило, что переименование столицы из «Крунг Тхеп Маха Накхон»; Бангкок ภทม. в «Крунг Тхеп Маха Накхон (Бангкок) ภทม». был только для государственного стандарта. Публике было предложено использовать Бангкок в обычном режиме.

«Переименование» Бангкока взбесило социальные сети, но правительство Таиланда подтверждает, что «Бангкок» по-прежнему будет использоваться

3. Заместитель губернатора говорит, что Пхукет предлагает стать пилотной провинцией для лечения Covid-19 как эндемического заболевания за счет снижения ограничений, прекращения регистрации случаев и сокращения вдвое дней карантина для положительных случаев.

Остров объявил о своей готовности стать первой пилотной провинцией, объявившей Covid-19 эндемическим заболеванием, а также о принятии других мер в соответствии с объявлением, таких как сокращение профилактических ограничений, отмена ежедневных отчетов о случаях заболевания и сокращение периода карантина для инфицированных пациентов. . Однако это была лишь часть предложения, устно внесенного заместителем губернатора Пхукета, на рассмотрение и одобрение которого CCSA и Кабинета министров потребуется некоторое время.

Заместитель губернатора говорит, что Пхукет предлагает стать пилотной провинцией для лечения Covid-19 как эндемического заболевания за счет снижения ограничений, прекращения регистрации случаев и сокращения вдвое дней карантина для положительных случаев.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.