Обзор недели в Таиланде: «Test&Go» официально возвращается, выборы в Бангкоке и Паттайе ожидаются в мае и многое другое

ФОТО: Прачачат

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 31 января по 6 февраля, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

1. Ожидается, что выборы в Бангкоке и Паттайе состоятся в мае, заявил министр внутренних дел

Прогресс на возможную дату выборов в обоих городах теперь неофициально раскрывается. Избирательная комиссия публично подтвердит выборы, которые, вероятно, состоятся в мае, поскольку праздника Сонгкран и других фестивалей не будет. хотя TPN отмечает, что 15 мая - День Вишакха Буча.. Несмотря на то, что в Бангкоке и Паттайе выборов уже давно не было, власти заявили, что не намерены затягивать процесс, но он должен пройти несколько юридических шагов.

Ожидается, что выборы в Бангкоке и Паттайе состоятся в мае, заявил министр внутренних дел

2. Таиланд снова принимает иностранных туристов, так как схема «Test&Go» перезапускается в соответствии с новыми требованиями.

Схема «Test & Go» теперь официально возвращается с 1 февраля с некоторыми более сложными процедурами для предотвращения завозных случаев омикронного варианта Covid-19. В отличие от схемы «Test&Go» до Omicron, путешественники теперь должны бронировать и платить за размещение SHA++, чтобы остаться на две ночи, ожидая результатов первого и второго RT-PCR в первый, а затем пятый день. Ношение лицевых масок в общественных местах остается обязательным в Королевстве, так как это предписано Указом о чрезвычайном положении, а штрафы могут составлять до 20,000 XNUMX бат, если кто-либо, тайец или иностранец, будет обнаружен в нарушении правила.

Таиланд снова принимает иностранных туристов, так как схема «Test&Go» была возобновлена ​​сегодня в соответствии с новыми требованиями.

3. Таиланд обсудит соглашение о туристическом пузыре с соседними странами, Совет по туризму хочет, чтобы по прибытии тестирование на Covid было прекращено

После повторного внедрения схемы открытия Министерство туризма и спорта планирует обсудить в этом месяце возможность «туристического пузыря» со многими соседними странами, включая Китай и Малайзию, чтобы возродить отечественную индустрию туризма. Тем не менее, частный Совет по туризму призывает правительство отменить требования к тесту RT-PCR и обязательное проживание в отеле прежде всего, поскольку, по словам президента совета, это может привлечь иностранных путешественников к теме до 8 миллионов человек. к концу года.

Таиланд обсудит соглашение о туристическом пузыре с соседними странами, Совет по туризму хочет, чтобы по прибытии тестирование на Covid было прекращено

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.