Таиланд снова принимает иностранных туристов, так как схема «Test&Go» была возобновлена ​​сегодня в соответствии с новыми требованиями.

ФОТО: Тансеттаки

Национальный -

Таиланд снова расширил свои двери для международных прибытий из всех стран, перезапустив свою схему «Test & Go» и регистрацию «Thailand Pass» сегодня, 1 февраля.

Видеоверсию этой истории смотрите ниже:

Однако из-за постоянной озабоченности по поводу варианта Omicron процедуры входа и требования схемы могут быть немного усложнены, чтобы предотвратить распространение внутри страны. Некоторые критики в сфере туризма и гостеприимства могут не рассматривать это открытие как потенциальное возрождение экономики и туризма.

Напротив, Управление по туризму Таиланда (TAT) ожидает около 200,000 60,000 прибытий в месяц после открытия. Ожидается, что они потратят около XNUMX XNUMX бат на человека, по данным ТАТ.

В соответствии с новой схемой «Test&Go» полностью вакцинированные путешественники должны забронировать и оплатить проживание в SHA++ на две ночи в ожидании первого и второго результатов ОТ-ПЦР. Медицинская справка об отрицательном результате ОТ-ПЦР не более чем за 72 часа до поездки должна быть представлена ​​властям по прибытии в королевство.

Иностранные путешественники также должны иметь страховой полис Covid-19 с покрытием не менее 50,000 19 долларов США. Страховка должна покрывать стоимость лечения и другие медицинские расходы, связанные с заражением Covid-XNUMX, включая стационарную госпитализацию и изоляцию. Если нет, то путешественник сам несет ответственность за расходы на изоляцию.

ФОТО: tatnews.org

По прибытии путешественники должны оставаться в номере предоплаченных отелей/жилых помещений SHA++, поскольку они должны дождаться результата первого теста RT-PCR. Если тест отрицательный, они могут свободно отправиться в любую точку Таиланда. Тем не менее, они должны остановиться в общежитии SHA++ на 5-й день, пройти второй тест на Covid-19 с использованием того же метода и оставаться в комнате для получения результата.

Во время визита в Таиланд путешественникам настоятельно рекомендуется строго соблюдать профилактические меры, стандарты и правила гигиены; например, ношение маски и соблюдение социальной дистанции не менее 1 метра от других.

Сегодня утром Центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) напомнил общественности, что ношение маски для лица является обязательным во всех общественных местах, как внутри, так и снаружи Таиланда. В то время как не во многих странах есть правила в отношении масок, особенно на открытом воздухе, Таиланд по-прежнему строго соблюдает их как закон, и штрафы могут достигать 20,000 XNUMX бат, если кто-либо, тайец или иностранец, нарушает правило.

Дополнительную информацию и полные процедуры/требования для «Thailand Pass» и новой схемы «Test&Go» можно найти по адресу tatnews.org.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.