Пляж Mae Ramphueng в Районге временно закрыт из-за разлива нефти

Районг –

Пляж Mae Ramphueng Beach в Районге временно закрыт с сегодняшнего дня (29 января) на время очистки пляжа от разлива нефти.

Во-первых, для справки:

26 января 2022 года Королевский военно-морской флот Таиланда провел авиационное обследование промышленной зоны Мап Та Пхут после разлива сырой нефти на нефтеперерабатывающей компании Star Petroleum Refining Company (SPRC).

Королевский военно-морской флот Таиланда вчера провел авиационную разведку для наблюдения и оказания помощи в случае разлива сырой нефти в Районге.

Морской департамент Таиланда подает в суд на государственную компанию Star Petroleum Refining (SPRC) в связи с инцидентом с разливом сырой нефти 25 января 2022 года.

Морской департамент Таиланда подал жалобу на крупную нефтяную компанию в связи с разливом сырой нефти в Районге во вторник.

Теперь обновление:

Сегодня (29 января) губернатор Районга Чарнна Ямсаенг и генеральный директор Департамента по борьбе с загрязнением г-н Аттапол Чароенчансаth) проинспектировал пляж Мае Рампхуэнг, где разлив нефти распространился по пляжу на 400 метров.

Также присутствовали двести офицеров Королевского флота Таиланда, которые пытались очистить пляж.

Губернатор Чарнна сообщил СМИ: «В полдень было объявлено о временном закрытии пляжа Мае Рампхуэнг до дальнейшего уведомления. Никто не имеет права входить на территорию пляжа, кроме соответствующих должностных лиц. Магазины местных жителей на пляже также просят временно закрыть».

Главный врач здравоохранения провинции Районг Сунторн Реанпумкитьякарн предупредил: «Пожалуйста, держитесь подальше от пляжа, чтобы избежать запаха нефти».

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.