Морской департамент Таиланда подал жалобу на крупную нефтяную компанию в связи с разливом сырой нефти в Районге во вторник.

ФОТО: ИНН Новости

Районг –

Морской департамент Таиланда подает в суд на государственную компанию Star Petroleum Refining (SPRC) за инцидент с разливом сырой нефти во вторник вечером.

Заместитель министра транспорта Атират Ратанасате сообщил Associated Press после посещения и мониторинга ситуации с разливом нефти и оказания помощи пострадавшим в районе Мап Та Пхут, что нефтяной диспергатор теперь распыляется с моря и с воздуха, чтобы уменьшить и контролировать количество нефтяных пятен. в ограниченном диапазоне.

По словам заместителя министра, будут предложены средства правовой защиты и помощь местным сельским жителям, пострадавшим от утечки. Кроме того, в четверг Морское министерство также подало жалобы на SPRC, требуя социальной и финансовой ответственности за ущерб во всех аспектах, в том числе:

  1. Социальные аспекты таких как образ жизни рыбаков, различные водные развлечения, психологическое воздействие людей, живущих и работающих в этом районе, экологические пейзажи, неприятные запахи, доверие потребителей морепродуктов к этому району.
  2. Экономические аспекты такие как имидж индустрии туризма, потеря возможности использования нефтяных ресурсов, уверенность в транспортировке нефти, общий доход рыбаков
  3. Экологические аспекты такие как морские экосистемы и водная жизнь, пляжи и их пейзажи, химическое загрязнение, неприятные запахи

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.