Оглядываясь назад на эту неделю в прошлом году в новостях Таиланда и Паттайи: Паттайя остается под строгими правилами Covid-19, подавлением азартных игр и многим другим.

Таиланд-

Ниже приводится еженедельная тематическая статья, посвященная тому же периоду времени в ПРОШЛОМ году в новостях Паттайи и Таиланда.

Эта еженедельная статья содержит обзор новостей за тот же период прошлого года (а иногда и другие временные окна, например, шесть месяцев или три месяца), чтобы увидеть, как все изменилось, отслеживая развитие историй, а также посмотреть на потенциально невыполненные обещания или вещи, которые не произошли, как было обещано, в Паттайе и Таиланде.

Поскольку мы публикуем десятки статей в неделю, это позволяет людям быстро взглянуть на самые важные новости год назад, выбранные нашей редакцией, и как они влияют на нас сегодня и связаны с текущими новостями. Однако они расположены не в определенном порядке важности, а примерно в порядке публикации.

На этой неделе мы охватываем четвертую неделю января 2021 года, с воскресенья, 17 января 2021 года, по субботу, 23 января 2021 года. В течение этого периода в прошлом году действовали широко распространенные ограничения Covid-19 из-за нового прорыва, связанного с нелегальными игорными заведениями. и рынки.

1. Правительство Таиланда предостерегает от массовых собраний, в том числе политических протестов, из-за «Ковид-19».

Спустя год этот запрет все еще в силе. Правительство утверждает, что это делается только для защиты общественного здоровья, критики говорят, что это делается для того, чтобы остановить протесты и выражения мнений.

Правительство Таиланда предостерегает от собраний, в том числе политических протестов, из-за Covid-19, заявляет, что запрет связан с заботой о здоровье людей.

2. Индустрия развлечений просит дополнительной финансовой поддержки из-за закрытия, связанного с Covid-19.

Год спустя они получили 5000 бат в конце прошлого года для квалифицированных работников в рамках тайского социального обеспечения, но по закону развлекательные заведения закрыты с апреля 2021 года, и в настоящее время им разрешено быть только временными «ресторанами» с различными правилами.

Индустрия развлечений, возглавляемая известными тайскими музыкантами, просит премьер-министра Таиланда оказать дополнительную финансовую поддержку во время Covid-19.

3. Дети не могут позволить себе еще один потерянный год обучения из-за Covid-19.

К сожалению, многие потеряли именно это, когда в апреле 19 года обрушилась третья «волна» Covid-2021, закрывая школы на большую часть года. В Таиланде во время Covid-19, по крайней мере до тех пор, пока недавние вакцины не были распространены на детей и подростков, школы часто закрывались первыми и открывались последними. С другой стороны, несмотря на рост быстро распространяющегося варианта Omicron Covid-19, школы в настоящее время остаются открытыми в большей части страны, хотя это зависит от провинции и местных властей.

Пресс-релиз: Дети не могут позволить себе еще один год перерыва в учебе из-за Covid-19

4. Полиция Бангламунга и Чонбури конфисковала более 150 нелегальных игровых автоматов в районе Паттайи.

Это было частью широкомасштабной борьбы с азартными играми, связанной с кластерами Covid-19 в прошлом году.

Полиция Бангламунга и Чонбури конфисковала более 150 нелегальных игровых автоматов в районе Паттайи.

5. Разочарование растет, поскольку восточные провинции остаются под жесткими ограничениями и закрытием Covid-19, несмотря на отсутствие случаев, правительство Таиланда заявляет, что решение не принято до самого конца месяца.

Ограничения были сняты в начале февраля прошлого года, но, к сожалению, вернулись в апреле 2021 года на большую часть года, при этом, как упоминалось ранее, бары и ночные клубы ПО-ПРЕЖНЕМУ законно закрыты, хотя им разрешено переоборудовать временные рестораны.

Разочарование растет, поскольку восточные провинции остаются под жесткими ограничениями и закрытием Covid-19, несмотря на отсутствие случаев, правительство Таиланда заявляет, что решение не принято до самого конца месяца.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/