Полиция Паттайи сообщает, что один человек погиб, несколько ранены и бегут после жестокой драки в районе рынка Tree Town.

Паттайя, Таиланд-

Сегодня утром один человек погиб, и еще по меньшей мере двое мужчин получили ранения во время того, что полиция Паттайи назвала «жестокой дракой» прошлой ночью, 2 января 2022 года, в районе рынка Tree Town в центральной части Паттайи, недалеко от улицы Сой Буакхао.

Инцидент произошел около 10:00 на рынке Tree Town, и на него отреагировали подполковник Крикрит Сайвана, заместитель суперинтенданта городской полиции Паттайи, и его команда после уведомления от испытателей Covid-19, которые были свидетелями инцидента.

Вместе со СМИ TPN и спасателями Sawang Boriboon группы быстро прибыли на место происшествия и обнаружили лежащего на земле 54-летнего Наравита Понгсунгноена с серьезными травмами и сильным кровотечением из-за ножевых ранений острым предметом. Некоторые свидетели описали подполковнику Крикриту использованное оружие как длинный нож или мачете, хотя полиция не сразу определила точное устройство.

Г-н Наравит был доставлен в местную больницу после того, как на месте происшествия была оказана неотложная первая помощь, но по прибытии медицинский персонал и спасатели Саванг Борибун констатировали его смерть.

По словам группы тестирования Covid-19, чьи имена не разглашаются полицией из-за характера их работы, несколько членов были свидетелями всего инцидента, поскольку он произошел почти прямо перед их испытательной станцией. Команда присутствовала на бесплатных проверках любезности с наборами для экспресс-тестирования на антиген для покровителей и персонала близлежащих ресторанов, торгующих алкоголем. Это вытекает из недавнего приказа губернатора Чонбури, как видно здесь, что мы рассмотрели вчера.

Группа тестирования Covid-19 сообщила подполковнику Крикриту, что инцидент произошел из-за группы из нескольких мужчин, целых семь человек, которые горячо спорили, что переросло в драку прямо на глазах у десятков шокированных туристов и посетителей близлежащих мест. . Потерпевший, г-н Наравит, был ранен в ходе первоначальной драки и пытался бежать, но, по словам свидетелей из группы тестирования, он упал возле их будки и, лежа на земле, подвергся жестокому нападению со стороны нескольких мужчин. Сообщается, что нападение включало в себя удары ногой по лицу, топтание ногами и нанесение ударов острым лезвием в грудь.

После инцидента другие участники инцидента, которые, по словам свидетелей, являются гражданами Таиланда, скрылись с места происшествия. Свидетели из группы тестирования Covid заявили подполковнику Крикриту, что по крайней мере двое других участников инцидента также получили травмы.

Подполковник Крикрит заявил, что его команда изучает мотив инцидента, отметив, что на основании ранней информации, собранной полицией Паттайи, выяснилось, что группа мужчин специально договорилась о встрече для обсуждения возможного делового спора до физической конфронтации и эскалации. . Видеонаблюдение будет проверено как в районе инцидента, так и на пути к отступлению других участников драки, в то время как полиция Паттайи работает над поимкой подозреваемых, причастных к драке.

Подполковник Крикрит заявил, что инцидент нанес ущерб имиджу Паттайи как безопасного места для семейного туризма и является главным приоритетом для полиции в урегулировании ситуации.

СМИ TPN будут предоставлять больше обновлений по мере того, как они публикуются полицией Паттайи в рамках своего расследования, поскольку эта история все еще находится в стадии разработки.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/