Министр здравоохранения Таиланда официально предлагает Covid-Center отложить возобновление «Test and Go» как минимум до конца января

Таиланд-

  Анутин Чарнвиракул, министр здравоохранения и заместитель премьер-министра, подтвердил сегодня утром таиландской прессе, 3 января 2022 года, что он предложил от имени Министерства здравоохранения (MOPH) отложить любое возобновление «Test and Go». » как минимум до конца января, запланированная для рассмотрения Центром управления ситуацией с Covid-19 или CCSA завтра, 4 января.

TPN отмечает, что на данный момент это только предложение, а не гарантия, но, скорее всего, это произойдет из-за опасений Департамента по контролю за заболеваниями (DDC) и Министерства здравоохранения в связи с растущим числом случаев Omicron в Таиланде.

Test and Go — это программа, которая ранее позволяла иностранцам с 1 ноября 2021 года быстро въезжать в Таиланд с некоторыми ограничениями и правилами, в частности, прохождение теста RT-PCR и ожидание результатов в квалифицированном отеле. Это было приостановлено из-за опасений Omicron 21 декабря. Приказ также приостановил все программы «песочницы», за исключением Пхукета, которая представляет собой программу, которая позволяет останавливаться в квалифицированном отеле в определенных провинциях и районах, имея при этом свободу перемещаться по окрестностям с регулярными тестами на Covid-19. См. нашу справочную статью ниже:

Правительство Таиланда приостанавливает действие схемы «Thailand Pass» «Test & Go» для предотвращения заражения Omicron, вступившей в силу сегодня.

СМИ TPN отмечают, что предложение о продолжении приостановки, как заявил Анутин, не должно затрагивать людей, ранее одобренных для участия в программе до приостановки, хотя могут быть предложены условия, такие как потенциальные даты прекращения. Анутин также особо упомянул о введении крайнего срока 10 января для тех, кто прибывает на Test and Go, ранее обсуждавшийся вопрос, вызывающий много споров в социальных сетях. В соответствии с этим предложением, если кто-то прибыл позже, ему нужно будет пройти песочницу Пхукета или поместить в карантин в рамках обычных многодневных карантинных программ. Опять же, эта дата в настоящее время является ТОЛЬКО предложением.

Анутин сказал, что предложение о продолжении приостановки было сделано для того, чтобы «защитить людей, уже находящихся в стране, и обеспечить душевное спокойствие».

Средства массовой информации TPN будут внимательно следить за предложением и запланированными встречами CCSA в течение следующих нескольких дней и предоставлять регулярные обновления. Для получения более подробной информации о встречах, запланированных на эту неделю, нажмите ниже:

Предстоящая неделя в новостях Таиланда и Паттайи: тайский центр Covid проведет большое совещание по Omicron, Test and Go, потенциальным ограничениям

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/