Предстоящая неделя в новостях Таиланда и Паттайи: тайский центр Covid проведет большое совещание по Omicron, Test and Go, потенциальным ограничениям

ФОТО: Кабельное телевидение «Софон» (СТВ)
Таиланд-

Ниже представлена ​​наша еженедельная статья, в которой мы рассмотрим самые популярные истории развития и события, за которыми следует следить на следующей неделе. Мы сосредоточены на том, что происходит в первую неделю января 2022 года, заканчивающуюся 8 января 2021 года.

Поскольку мы публикуем десятки статей в неделю, это позволяет нашим читателям быстро ознакомиться с наиболее важными событиями, происходящими в Таиланде и Паттайе, а также следить и следить за событиями на предстоящую неделю, выбранными нашей редакционной командой. Давайте сразу перейдем к самым важным новостям недели и тому, какие важные истории следует отслеживать и искать на этой неделе, которые, вероятно, увидят дальнейшее развитие событий:

Тайский центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) проведет в начале следующей недели большое совещание по ситуации с Covid-19.

Это, без сомнения, самая громкая история следующей недели, и за ней будут очень внимательно следить как жители Таиланда, так и туристы. Таиланд собирается оценить свою приостановленную в настоящее время программу «Проверь и вперед» 4 января, то есть во вторник на следующей неделе. CCSA во главе с премьер-министром Таиланда Праютом Чан О'Ча и по рекомендации министра здравоохранения Анутина Чарнвиракула примет решения о том, будет ли текущая приостановка программы продолжаться или изменится каким-либо образом. В качестве справки, вот наша оригинальная статья о приостановке программы с более подробной информацией:
Правительство Таиланда приостанавливает действие схемы «Thailand Pass» «Test & Go» для предотвращения заражения Omicron, вступившей в силу сегодня.
Нет четких признаков того, что произойдет на следующей неделе, хотя бизнесмены, ведущие врачи и ученые явно расходятся во мнениях относительно того, что, по их мнению, «должно» произойти. Таиланд также приостановил работу всех Песочниц, кроме Пхукета. что вызвало протесты, особенно из Паттайи и Самуи, которые сильно зависят от туризма. Оба они недавно попросили восстановить их в песочницах, который позволяет иностранным туристам въезжать и оставаться в этом районе в течение семи дней, останавливаясь в соответствующих отелях и проходя тесты на Covid-19. Тем не менее, ведущие врачи и ученые на самом деле призвали к еще более строгим мерам в отношении въезда, а некоторые, такие как доктор Тира Воратанарат из Университета Чулалонгкорн, призывают к возвращению четырнадцатидневного карантина в гостиничных номерах в качестве меры предосторожности, поскольку Омикрон распространяется по всему миру. Врачи общественного здравоохранения Чонбури сегодня днем, 1 января 2022 года, провели встречу с бизнес-операторами в Паттайе, чтобы обсудить их просьбу о песочнице, но также выразили озабоченность, особенно в отношении песочницы «свободного перемещения», а не той, где человек должен оставаться. на курорте или в отеле. И это несмотря на то, что Чонбури во главе с Паттайей является наиболее полностью вакцинированным местом в Таиланде, по данным Министерства здравоохранения. Паттайя также серьезно начала программу поддержки. Помимо оценки Test and Go на следующей неделе, CCSA Таиланда также рассмотрит ограничения Covid-19, многие в социальных сетях опасаются, что из-за роста числа случаев заражения Omicron в Таиланде, в том числе в Чонбури и Бангламунге, на региональном уровне могут быть приняты дополнительные меры. Однако генерал, отвечающий за комиссию CCSA, которая вводит ограничения Вчера опроверг слухи о национальном локдауне. Однако он не упустил возможность принятия местных или региональных мер. CCSA может также рассмотреть предстоящее давно обещанное решение о юридическом официальном открытии сектора ночной жизни и развлечений Таиланда. Неофициально многие из них тем временем вновь открылись как «рестораны» или другие гибридные заведения, но с точки зрения легального открытия бары, ночные клубы, пабы, гого и подобные места были официально закрыты в большей части Таиланда с начала апреля прошлого года. Однако с опасениями Omicron маловероятно, что предложение разрешить им юридически открыться около 16 января будет принято, и Премьер-министр даже недавно заявил, что открытие может быть снова отложено. На данный момент все, что мы можем сделать, это смотреть и ждать новостей в начале следующей недели. Оставайтесь с нами в TPN media, чтобы быть в курсе последних, достоверных и нейтральных новостей.  
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/