Десятки ведущих бизнес-лидеров просят Тайский центр Covid в Паттайе разрешить им быть песочницей во время текущей приостановки Test and Go.

Чонбури –

Члены Торговой палаты и Совета по торговле Таиланда вчера, 22 декабря, провели общую встречу с представителями государственного и частного секторов и туроператоров из Чонбури (в частности, Паттайи) и Районга, чтобы обсудить и обменяться мнениями о возобновлении туризма и недавней приостановка программ test and go и sandbox в Таиланде, за исключением Пхукета.

Председатель Санан Ангуболкул заявил, что эта встреча предназначена для обмена идеями, проблемами и рекомендациями по возможному стимулированию туризма, при этом следя за ситуацией с Omicron с официальными лицами и предпринимателями в области здравоохранения, туризма и спорта в Чонбури / Паттайе и Районге. Заключение будет представлено на рассмотрение в Центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA).

Ампай Сакданукулчит Сливински, представитель Департамента туризма и спорта в Чонбури, сообщил, что после того, как страна вновь открылась в ноябре, больше всего иностранных туристов, посетивших Чонбури, были из Германии, за ней следовали Англия, Южная Корея, США и Россия.

Поскольку 16 ноября правительство объявило Чонбури пилотной туристической зоной «Синий» (бизнес, отдых, невероятный опыт), где алкоголь можно будет продавать в соответствующих ресторанах, считается, что отдых будет способствовать развитию туризма в провинции как для тайских, так и для иностранных посетителей. она добавила. Все бизнес-лидеры согласились с тем, что отмена запрета на алкоголь и ослабление ограничений на места законной продажи имеют решающее значение для восстановления этого района, особенно Паттайи, с точки зрения туризма. Бизнес-лидеры заявили, что скорейшее открытие развлекательных заведений на законных основаниях также имеет решающее значение для восстановления, но понимают опасения Omicron.

Тем не менее, возникла серьезная обеспокоенность, поскольку правительство отменило схему приема туристов «Test & Go», в том числе в Чонбури. Поэтому она призвала Торговую палату Таиланда подтолкнуть Чонбури, особенно район Паттайи, к присоединению к проекту «Песочница» для размещения таких туристов, как Пхукет, поскольку гостиничные операторы и туристические достопримечательности в этом районе уже одобрены стандартами SHA и SHA-Plus.

«Больничных коек достаточно для размещения будущих инфекций Covid-19. Туроператоры и их сотрудники уже полностью вакцинированы. Паттайя почти на 90% вакцинирована дважды и сейчас работает над ревакцинацией. Паттайя находится всего в 2 часах езды от аэропорта Суварнабхуми. Паттайя и Чонбури имеют огромное количество больниц и вместимость. Есть много подходящих причин, которые во всех отношениях помогают разместить туристов», — предположил Ампай.

Участники встречи, представляющие интересы бизнеса из всех секторов, согласился с тем, что Паттайе, по крайней мере, должно быть разрешено быть зоной песочницы, даже если Test and Go приостановлено. В настоящее время только на Пхукете разрешено быть зоной Песочницы во время приостановки, о чем мы подробнее писали здесь. Организаторы встречи отправят рекомендацию в Центр управления ситуациями с Covid-19 или CCSA в Бангкоке для дальнейшего рассмотрения, но подчеркнули, что предоставление Паттайе статуса «песочницы» имеет решающее значение для хрупкой и развивающейся местной экономики.

Окончательное решение, отмечает TPN, будет в руках традиционно осторожного CCSA.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.