Предстоящая неделя: Тайский центр Covid встретится в конце этой недели, чтобы обсудить возможные изменения Test and Go в ответ на опасения Omicron.

ФОТО: Здоровье БМА

Таиланд-

Ниже представлена ​​наша еженедельная статья, в которой мы рассмотрим самые популярные истории развития и события, за которыми следует следить на следующей неделе. Мы сосредоточены на том, что происходит на четвертой неделе декабря, заканчивающейся 25 декабря. 2021.

Поскольку мы публикуем десятки статей в неделю, это позволяет нашим читателям быстро ознакомиться с наиболее важными событиями, происходящими в Таиланде и Паттайе, а также следить и следить за событиями на предстоящую неделю, выбранными нашей редакционной командой.

Давайте сразу перейдем к самым важным новостям недели и за тем, какие важные истории следует отслеживать и искать на этой неделе, которые, вероятно, получат дальнейшее развитие:

На этой неделе нет более крупной истории, чем тот случай, когда тысячам потенциальных путешественников и людей, возвращающихся в Таиланд из поездок за границу, был брошен мяч, чем тот, о котором вчера рассказал министр здравоохранения и заместитель премьер-министра Анутин Чарнвиракул на телевизионной пресс-конференции в обеденный перерыв.

Во-первых, в качестве ссылки:

https://thepattayanews.com/2021/12/20/thai-public-health-ministry-to-propose-test-go-revocation-announces-first-local-transmission-of-omicron-variant/

Предложение, которое, как мы должны подчеркнуть, является только предложением, и еще ничего не доработано, заключается в том, чтобы отменить или изменить текущий тест и начать процесс въезда в Таиланд. Этот процесс, для тех, кто не знаком, по сути, отменяет карантин для людей из 63 стран с низким уровнем риска и заменяет его ожиданием в отеле для проведения теста RT-PCR Covid19. После того, как один из них прошел, обычно через несколько часов или за одну ночь, они могут свободно идти в любую точку страны, куда пожелают.

Из-за опасений по поводу варианта Omicron Covid19 и его потенциальной передачи, в частности, г-н Чарнвиракул предлагает от имени Департамента по контролю за заболеваниями и Министерства здравоохранения либо отозвать, либо изменить тест и уйти. Это предложение направляется в Центр управления ситуацией с Covid-19 или CCSA, который возглавляет премьер-министр Таиланда Прают Чан-О-Ча.

Следующее запланированное крупное собрание CCSA состоится в пятницу, 24 декабря, отмечают СМИ TPN, хотя, возможно, собрание будет перенесено из-за срочности ситуации, хотя сообщения, сделанные сегодня утром, 21 декабря, похоже, указывают на то, что собрание все еще состоится в пятницу. на момент публикации.

У СМИ TPN было много-много вопросов по этому поводу, и они, безусловно, понимают озабоченность, тревогу и дискомфорт, вызванные внезапным и неожиданным предложением. Мы не можем не подчеркнуть, что это только предложение, и они часто меняются и корректируются в Таиланде. Такое внезапное объявление вряд ли является чем-то необычным, даже если оно нежелательно.

Любая информация на данный момент является в первую очередь спекуляцией, особенно в отношении того, будет ли план заключаться в том, чтобы уменьшить количество подходящих стран, какие страны являются или не являются высокорисковыми, если план песочницы (семидневный карантин в некоторых местах, таких как Пхукет или Паттайя ) остался бы и т. д.

Мы еще раз подчеркиваем, что нет надежной информации о предложении или окончательных решениях, и встреча для обсуждения этого вопроса еще не состоялась. Мы прекрасно понимаем, что это нарушает многие планы поездок, и многие туристические и туристические организации уже выразили эту озабоченность правительству Таиланда.

Тем не менее, мы просим наших читателей сохранять спокойствие, и мы предоставим фактическую, а не спекулятивную информацию о любых изменениях, когда и если они произойдут. Как уже говорилось, вероятным кандидатом на проведение крупной встречи является пятница, хотя встречи меньшего масштаба, вероятно, состоятся до этой встречи.

Вчера на своей ежедневной пресс-конференции CCSA указало, что грядут изменения, но не сообщило об этом подробно и не сообщило, какие потенциальные изменения произойдут.

Мы будем продолжать держать вас в курсе всю эту неделю здесь, в TPN media.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/