Министерство здравоохранения Таиланда предлагает отменить «Test & Go» и объявляет о первой местной передаче варианта Omicron

ФОТО: Менеджер онлайн

Национальный -

Министерство здравоохранения Таиланда готовится предложить пересмотреть туристическую схему «Test & Go» и вновь ввести карантин для всех путешественников после быстрого обнаружения случаев Omicron среди прибывающих в Таиланд.

СМИ TPN хотят, чтобы было совершенно ясно, что в настоящее время это только предложение Администрации Центра управления ситуацией с Covid-19. В настоящее время нет ничего окончательного и неизвестно, когда будут приняты какие-либо решения.

Министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул заявил сегодня утром, 20 декабря, в телевизионной передаче, что Министерство здравоохранения и его комитет рассматривают вопрос о повторном введении системы государственного карантина для путешественников, как тайцев, так и иностранцев, при въезде в страну.

Министерство здравоохранения также предложит Центру ситуационного управления Covid-19 (CCSA) на предстоящем заседании отменить схему без карантина «Test & Go» из-за тяжелой ситуации с инфекциями Omicron во всем мире.

На сегодняшний день в Таиланде выявлено 63 случая заболевания Омикроном, 20 из них подтверждены полным генетическим анализом. Поэтому возобновление карантина должно повысить потенциал обращения с Omicron в стране, заявил министр.

นาย๠พทย์จัภรรัภพิทยาภ§à¸‡à¸¨à¹Œà¸à¸²à¸™à¸™à¸—์
Джакрат Питтайавонг-анон

Министерство здравоохранения также объявило о первой местной передаче варианта Omicron в Таиланде во время сегодняшней пресс-конференции. Пациентка — таиландка, вышедшая замуж за колумбийского пилота, который вернулся из Нигерии 26 ноября и прибыл в Таиланд по программе «песочница» в Бангкоке.

Первоначально он дал отрицательный результат на вирус с помощью ОТ-ПЦР по прибытии и на протяжении всей программы песочницы. Ему уже сделали две дозы AstraZeneca и только что 1 декабря сделали повторную прививку Pfizer.

Однако, как сообщается, он заболел с подозрительными симптомами после того, как 7 декабря вернулся в дом своей жены в Патхум Тани, а 10 декабря в местной больнице ему подтвердили положительный результат.

Его жена также дала положительный результат на вариант Омикрон и является первой известной местной передачей варианта Омикрон в Таиланде, по словам Джакрата Питтайавонг-анана, директора отдела инфекционных заболеваний Министерства здравоохранения.

Сейчас у мужа обнаружена инфекция легких, но он не на искусственной вентиляции легких. Его состояние улучшается. Жена уже получила две дозы «АстраЗенеки», серьезных симптомов пока нет.

Пресс-секретарь CCSA заявила на своей ежедневной пресс-конференции в последний час, что «изменения в программе приема, безусловно, произойдут» в ответ на предложение Министерства здравоохранения, но что, опять же, в это время не было никаких данных и окончательной информации. .

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——=—==—

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.