По словам Министерства здравоохранения, в Таиланде не обнаружено второго известного случая варианта Omicron.

Национальный -

Департамент по контролю за заболеваниями Таиланда (DDC) подтвердил сегодня, 7 декабря, что в Таиланде еще не было обнаружено второго случая заражения Omicron.

Это последовало за первым случаем, который мы рассмотрели здесь ранее в этом месяце.

Один из 17 контактов с высоким риском, который работал официантом в отеле и, как сообщается, доставлял еду инфицированному путешественнику, первоначально был признан положительным вчера, но только сегодня показал отрицательный результат во втором тесте, по словам директора отдела эпидемиологии DDC доктора Чаккарата Питтайавонга. -анонт.

Расследование болезни показало, что возможным заражением был 44-летний гражданин Таиланда, который, как сообщается, передавал документы и подавал еду инфицированному гражданину США тайского происхождения, который путешествовал из Испании, в своем гостиничном номере 1 декабря. Однако сообщается, что оба они были в масках при контакте. После этого работник гостиницы вместе с пятью членами семьи вернулся в родной город.

Его первый тест на Covid-19 был сделан 5-го числа, и его результат, скорее всего, окажется положительным на следующий день. Однако на сегодняшний день результат был отрицательным, сообщил директор.

ФОТО: Здоровье БМА

Министр общественного здравоохранения Анутин Чарнвиракул также заявил, что первая инфекция Omicron в настоящее время находится под наблюдением и лечением должностных лиц общественного здравоохранения. Все прослеживаемые контакты риска в результате расширяющегося расследования болезни также изолируются после принятия мер по борьбе с болезнью. Сообщается, что инфицированный человек полностью бессимптомен.

Между тем, тестовые образцы предположительно зараженного персонала отеля будут дополнительно исследованы для подтверждения и, возможно, для обнаружения Омикрона. Сейчас он находится на рассмотрении Департамента медицинских наук, которое займет около 3 дней, заявил Анутин.

«Рано или поздно в каждой стране будет вариант Omicron, потому что люди все время путешествуют. Но у Таиланда есть планы эффективно справиться с этим вариантом, внедрив более активный досмотр и ограничив прибытие в Таиланд прибывающих из стран риска. МИД также запрещает выдачу въездных удостоверений и документов, пригодных для полетов, путешественникам из африканских стран, что помогает ограничить количество путешествующих», — заявил Анутин.

Между тем, Департамент общественного здравоохранения Таиланда также неоднократно заявлял сегодня, чтобы люди «не паниковали» по поводу варианта Омикрон, и что, хотя ученые всего мира все еще изучают вариант, до сих пор нет убедительных доказательств того, что этот вариант может привести к больше госпитализаций, передач, уклонения от вакцины или серьезности. Однако количество мутаций этого варианта продолжает беспокоить эпидемиологов, изучающих его. Вероятно, пройдет еще как минимум несколько недель, прежде чем будут получены окончательные, проверенные экспертами научные данные о варианте.

Нервные предприниматели, особенно в индустрии гостеприимства, уже опубликовали публичные заявления, по сути, умоляющие правительство Таиланда. не делать «резких» реакций на вариант, который может привести к новым остановкам или ограничениям для их сектора, который уже столкнулся с почти двумя годами правил, положений, блокировок и отключений.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.