Министерство здравоохранения сообщает, что первый случай заболевания вариантом Омикрон официально зарегистрирован в Таиланде, но имел ограниченное распространение.

ФОТО: Менеджер онлайн

Национальный -

Сообщается, что первый известный случай заражения Covid-19 вариантом Omicron был обнаружен у гражданина США из Испании, который на прошлой неделе приехал в Таиланд по схеме Test & Go, сообщило сегодня утром, 6 декабря, Министерство здравоохранения.

Однако у человека, который, как сообщается, инфицирован, у которого нет симптомов, сразу же был обнаружен вирус при первом тесте на Covid-19 при въезде в страну, и он не путешествовал открыто.

Заместитель постоянного секретаря д-р Супакит Сирилак сообщил на утренней пресс-конференции, что зараженный путешественник прошел первый тест на Covid-19 30 ноября, и результат показал положительный результат на Covid-19 на следующий день, и было сообщено о совместимости варианта Omicron. до 99.92%.

Официальное расследование болезни показало, что у американского путешественника были отрицательные результаты теста ПЦР в Испании перед ужином с друзьями 28 ноября. Затем он вылетел из Испании в международный аэропорт Дубая 29-го числа и провел там 9 часов, ни с кем не связываясь и постоянно надевая маску.

Он прибыл в международный аэропорт Суваннабхуми около полуночи 30 ноября и прошел первый ПЦР-тест на стойке регистрации перед тем, как остановиться в отеле.

Положительный результат был подтвержден 1 декабря, а 3 декабря Департаментом медицинских наук был подтвержден высокий показатель варианта Омикрон.

По данным Департамента по контролю за заболеваниями, у пациента не было никаких симптомов, и он утверждал, что у него нет никаких заболеваний. Сообщается, что пациент также оспаривал тот факт, что он был инфицирован коронавирусом Covid-19, поскольку у него нет симптомов.

Сообщалось о 19 контактах, в том числе 17 сотрудников отеля и 2 сотрудника аэропорта. О близких контактах не сообщалось. Всех их поместили на строгий карантин.

СМИ TPN отмечают, что особенности Omicron все еще находятся в стадии изучения, хотя это беспокоит эпидемиологов в первую очередь из-за количества мутаций, которые имеет вирус. Ученые во всем мире продолжают изучать болезнь, чтобы определить риск вируса с точки зрения трансмиссивности, серьезности и способности не подвергаться воздействию вакцин.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.