Владельцы бизнеса на Уокинг-стрит в Паттайе проводят собрание и официально запрашивают план открытия до Нового года

Паттайя –

Операторы пешеходной улицы Паттайи планируют официально подать письмо мэру города Паттайи, губернатору, департаменту здравоохранения, центру Covid и другим соответствующим учреждениям с официальной просьбой о возобновлении работы до Нового года.

Во-первых, в качестве ссылки на их запрос, наше предыдущее освещение текущего запрета на продажу алкоголя в заведениях и закрытиях в Паттайе, что привело к тому, что сотни местных владельцев бизнеса протестовали против решения оставить их закрытыми:

Известные бизнес-операторы Паттайи в сфере ночной жизни, развлечений и баров продолжали обращаться за поддержкой к местным, региональным и национальным лидерам правительства Таиланда после того, как их бизнес был фактически заморожен Центром управления ситуацией с Covid-19, или CCSA, после предыдущие объявления о том, что ночная жизнь, бар и развлекательный сектор не будут открыты до окончания курортного сезона в 2022 году.

Видные владельцы бизнеса в Паттайе продолжают призывать Паттайю получить освобождение от «стиля Пхукета», отменив запрет на продажу алкоголя в Паттайе в ресторанах.

Теперь для обновления:

Вчера (22 ноября) состоялась встреча между операторами пешеходной улицы Паттайи, правоохранительными органами и государственными чиновниками.nd) в King Café под руководством г-на Нариса Петчарата, президента Ассоциации пешеходных улиц Паттайи, которая представляет десятки владельцев бизнеса, многие из которых работают в индустрии ночной жизни и развлечений, а также в гостиничном, розничном и ресторанном бизнесе. Почти все заведения на улице в настоящее время закрыты, большинство из них по распоряжению правительства закрывают бары и развлекательные заведения, но некоторые из-за отсутствия движения и клиентов, вызванного закрытием ночных клубов.

Г-н Нарис сказал примерно двум десяткам человек на встрече: «Наши предприятия закрыты около восьми месяцев подряд, а до этого — пять месяцев с марта 2020 года. У нас нет доходов, но у нас все еще есть расходы. Тысячи людей по-прежнему остаются безработными в индустрии развлечений и ночной жизни, и гораздо больше людей косвенно пострадали в Паттайе из-за закрытия этого сектора. Правительство продолжает держать нас закрытыми без существенной, а в некоторых случаях и без какой-либо финансовой помощи для продолжающихся закрытий».

«В то же время другим туристическим районам, таким как Бангкокская улица Каосан-роуд или Бангла-роуд на Пхукете, было разрешено вновь открыть свои заведения в соответствии с правилами или в качестве «ресторанов». Паттайя, по данным Департамента общественного здравоохранения, более чем на 85% вакцинирована против Covid-19, а Чонбури является третьим по вакцинации местом в Таиланде. Мы хотим знать почему для Паттайи не сделано такое же исключение, как для Пхукета, Краби, Бангкока, Самуи и некоторых других мест? Почему Паттайя продолжает контролироваться правоохранительными органами жестче, чем большая часть страны, несмотря на то, что город так же зависит от туристов, как Пхукет или Самуи? Мы просто хотим того же типа исключения, что и для Уокинг-стрит и Паттайи, и позволить людям начать возвращаться к работе, а также приветствовать туристов, возвращающихся в Паттайю, которые пропускают город в большом количестве, чтобы вместо этого отправиться на Пхукет или Бангкок.— заявил Нарис.

«У пешеходной улицы Паттайи должны быть какие-то мероприятия для привлечения туристов во время фестиваля Pattaya Countdown 2565 29 декабря.th до декабря 31st». Нарис продолжил.

Мы хотим открыть наш бизнес до 15 декабря.th, 2021. Мы готовы строго следовать меркам Covid-19 и неоднократно давали чиновникам обоснованные предложения по открытию наших объектов. Многие туристы приезжают в Паттайю, чтобы провести обратный отсчет, но в городе каждые выходные проходят фестивали, на которые съезжаются тысячи туристов… но наши заведения остаются закрытыми. Эти фестивали должны помогать местной экономике, однако, как это может помочь нам, когда нам по-прежнему говорят закрыться без каких-либо вариантов разумного компромисса, такого как открытие небольших площадок или открытых площадок, установление ограничений вместимости, сделать площадки менее людными и хорошо освещенными и т. д.». — объяснила Нарис.

«Мы собираемся снова подать письмо мэру Паттайи и другим соответствующим должностным лицам с просьбой о повторном открытии перед новогодним фестивалем. Это письмо будет содержать подробные предложения и планы, аналогичные тем, что в других провинциях, чтобы открыть. Если запрос будет отклонен, мы хотим, чтобы официальные лица дали нам разумное, логичное и подробное объяснение того, почему мы продолжаем держать индустрию развлечений в Паттайе закрытой, но позволяем открываться другим местам, в том числе тем, где еще меньше вакцинаций». – заключил Нарис.

СМИ TPN отмечают, что это лишь последний призыв к открытию Паттайи с точки зрения ее всемирно известной ночной жизни и индустрии развлечений, которая в 2019 году была 19-м самым посещаемым городом в мире с почти 10 миллионами посетителей. Это немного отставало от Пхукета, который был вторым по посещаемости местом в Таиланде. Бангкок был первым. И в Бангкоке, и на Пхукете были сделаны исключения для продажи алкоголя в ресторанах, чего нет в Паттайе, что открыло двери для исключений в отрасли.

Между тем, Центр управления ситуацией с Covid-19, или CCSA, должен провести крупное совещание в конце этой недели, и на повестке дня стоит предложение рассмотреть возможность открытия развлекательных заведений раньше, чем в следующем году.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

 

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.