Представитель правительства Таиланда говорит, что премьер-министр никогда не «обещал» развлечений, а бары могут официально открыться в декабре, говорит, что поддержка закрытого сектора «приближается»

Краби, Таиланд-

  После специального заседания Кабинета министров в Краби сегодня, в котором вы можете прочитать больше, нажав здесь, официальный представитель правительства Таиланда открыто прокомментировал сегодня вечером, 16 ноября, растущее разочарование и гнев со стороны баров, ночных клубов, развлекательных заведений и пабов из-за того, что они закрыты как минимум до середины января после решения центра Covid на прошлой неделе.

Г-жа Ратчада Танадирек, заместитель пресс-секретаря канцелярии премьер-министра, выступая сегодня вечером с тайской прессой, ответила на несколько вопросов, касающихся заявлений некоторых СМИ о том, что премьер-министр Прают Чан О'Ча «обещал» открыть развлечения и ночных клубов к 1 декабря и нарушил свое обещание.

По словам г-жи Ратчада, премьер-министр никогда не обещал разрешить им открыться к 1 декабря, а только «рассмотреть» их открытие. СМИ ТПН, ознакомившись с первоначальным текстом выступления премьер-министра, где это было объявлено, соглашаются с заявлением госпожи Ратчада.

Г-жа Ратчада заявила, что Центр управления ситуацией с Covid-19, или CCSA, решил, что, по их мнению, будет безопаснее открывать эти места после праздников, несмотря на вероятные значительные экономические потери. Г-жа Ратчада также отметила, что январская дата была не обещанием, а всего лишь соображением.

Однако г-жа Ратчада также заявила, что премьер-министр приказал оказать поддержку всем секторам, включая ночную экономику, из-за продолжающихся задержек с открытием и потери традиционно самого загруженного месяца в году.

Г-жа Ратчада не уточнила, какой будет поддержка, запрошенная владельцами баров и ночных клубов с начала 2020 года, или когда она будет получена, а только то, что она «рассматривается соответствующими агентствами».

СМИ TPN отмечают, что, хотя по закону сектор закрыт, в некоторых районах, где алкоголь снова разрешили продавать в ресторанах, таких как Бангкок и Краби, многие бары и развлекательные заведения временно вновь открылись как «рестораны», по-видимому, с одобрение местных властей. Паттайя, несмотря на растущее движение за отмену запрета, как было замечено ранее сегодня, остается засушливой зоной.

 

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/