Сотни владельцев бизнеса в Паттайе подали официальный запрос губернатору Чонбури, мэру Паттайи и CCSA с просьбой разрешить продажу алкоголя в заведениях.

Паттайя –

Бизнес-операторы в Паттайе и Джомтьене официально передали письма и петиции губернатору Чонбури и мэру города Паттайя, которые, как сообщается, также будут представлены в Центр управления ситуацией с Covid-19, с просьбой разрешить продажу алкоголя в ресторанах до Нового года и для Паттайи будет разрешена программа, аналогичная Пхукету или Бангкоку, которые в настоящее время разрешают продажи и видели, как многие места возвращаются к жизни.

Сегодня (16 ноября)th) бизнес-операторы, представляющие почти 400 владельцев бизнеса из индустрии гостеприимства, отелей, ресторанов, баров, развлечений и ночных клубов, посетили администрацию провинции Чонбури и мэрию Паттайи и вручили официальные письма губернатору Чонбури Факараторну Теанчаи и мэру города Паттайя Сонтхая Кхунпломе. .

В письме говорится, что они просят позволить району Бангламунг снять запрет на продажу алкоголя, как в Бангкоке, Пхукете, Краби и Пханг Нга, до Нового года. Отмена этого запрета теоретически позволила бы многим заведениям открываться как «рестораны», например, на Пхукете или в Бангкоке, если бы была разрешена сертификация Thai Stop Covid Plus или аналогичные планы, используемые в других провинциях в качестве «исключений», были разрешены на местном уровне.

Письмо включает около 400 имен различных бизнес-операторов и владельцев в Бангламунге, подписавших письмо. Владельцы бизнеса звонят только в Паттайю, сообщил мэр быть третьим по вакцинации местом в стране в пересчете на область и город, чтобы иметь возможность продавать алкоголь и снимать почти восьмимесячный запрет, повторяя программы в Бангкоке, Пхукете и других местах, где бизнес оживился после снятия соответствующих запретов. Владельцы бизнеса подчеркнули, что они готовы соблюдать все меры Covid и имеют много предложений и идей для безопасного открытия своих площадок, обеспечивая при этом тысячи рабочих мест.

Представитель губернатора Чонбури, глава администрации г-н Чаванин Вонгсатитджиракан и мэр Паттайи Сонтхая Кхунплюме получили письма от бизнес-операторов.

Между тем, все развлекательные заведения, такие как бары, ночные клубы, караоке-залы и т. д., будут закрыты по всей стране как минимум до 15 января 2022 года. Однако СМИ TPN отмечают, что если запрет на алкоголь будет снят на местном уровне, это «откроет двери», чтобы говорят о «серых зонах», позволяя многим закрытым предприятиям вновь открываться, как это сейчас происходит на Пхукете и в Бангкоке. 

Центр Covid-19 в Таиланде проводит крупное совещание: открытие баров и ночных клубов официально отложено до следующего года на национальном уровне, итоги Covid-19, изменения зоны

Г-жа Лиза Гамильтон, которая вместе с г-жой Пуннипа Флауэрс помогла составить петицию, сказала СМИ и мэру Паттайи: «Пожалуйста, помогите нам. У нас много расходов, но нет доходов. Бизнес-операторы не получают никакой финансовой поддержки в связи с продолжающимся закрытием. В Паттайе проходит много мероприятий, которые привлекают в город много туристов, призванных помочь экономике, но это совсем не помогает нам, если наши магазины закрыты, а алкоголь запрещен. Кроме того, запрет на алкоголь отпугивает многих туристов от приезда в Паттайю, которые теперь предпочитают Бангкок или Пхукет, что наносит ущерб всем местным владельцам бизнеса и городу в целом. Наши развлекательные заведения давно закрыты (примерно восемь месяцев подряд, плюс пять месяцев назад). Мы можем только наблюдать, как другие магазины продают алкоголь в других провинциях и местах, таких как Каосан-роуд в Бангкоке или Бангла-роуд на Пхукете. Насколько это справедливо по отношению к нам? Паттайя славится своей ночной жизнью и развлекательным сектором».

Мэр Паттайи Сонтхая Кхунплюм заявил, что город будет работать с Центром управления ситуацией с Covid-19 в Бангкоке или CCSA, который, по его словам, создает текущие правила и предложения по отмене запрета. Он упомянул, что восемь крупных бизнес-ассоциаций недавно также официально подали запрос в CCSA, чтобы снять запрет к декабрю и поставить Паттайю в равные условия с Пхукетом и Бангкоком.

Мэр Кхунплюм заявил, что город и провинция уже провели несколько небольших встреч с CCSA и соответствующими официальными лицами, и ожидается, что разрешение на продажу алкоголя в Паттайе будет представлено на следующем крупномасштабном собрании CCSA, назначенном на конец месяц. Мэр Кхунплюм выразил оптимизм в отношении того, что город, известный как третий по посещаемости город в Таиланде (после Пхукета и Бангкока) и известный во всем мире своей индустрией гостеприимства, к декабрю получит такое же исключение, как и Пхукет. Он также пообещал помочь владельцам бизнеса открыть свой бизнес и сказал, что полностью поддерживает их дело.

TPN продолжит внимательно следить за этой историей, возможно, самой комментируемой и обсуждаемой новостью в городе на местном уровне, основываясь на обзоре наших социальных сетей и отправленных электронных писем. Два недавних неофициальных опроса, проведенных СМИ TPN на наших каналах Facebook и Youtube, показали, что примерно 80% читателей поддержали отмену запрета и открытие предприятий.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.