Продемократические демонстранты собираются на перекрестке Патумван в Бангкоке и маршируют к посольству Германии в знак протеста против вердикта Конституционного суда Таиланда.

ФОТО: iLaw

Бангкок -

Протестующие за демократию собрались на перекрестке Патумван сегодня днем, 14 ноября, чтобы выразить протест против вердикта Конституционного суда Таиланда в среду, постановившего, что требование протестующих о реформе монархии может рассматриваться как государственная измена.

В среду суд постановил, что Действия трех видных продемократических лидеров протеста могут привести к свержению в стране «демократического режима с монархом во главе государства» в соответствии со статьей 49 Конституции Таиланда. Хотя это решение не может привести к применению наказаний, оно может привести к более жестким мерам против лидеров и любого оппозиционного политического собрания, вызвавшего гнев среди демонстрантов.

Собрание под руководством Объединенного фронта таммасат и демонстраций (UFTD) ранее было запланировано на 3:00. у памятника демократии. Однако акция протеста была быстро перенесена в центр Бангкока после того, как тайская полиция с сегодняшнего утра заблокировала все пути к монументу.

После объявления о переселении около 1:44 несколько полицейских в форме были замечены на Pathumwan BTS Skywalk, чтобы следить за ситуацией, до запланированного времени протеста.

Фото товара
ФОТО: iLaw

По состоянию на 3:00 несколько протестующих уже заняли пространство перед Бангкокским центром искусства и культуры (BACC). Дорожное движение на дороге Рама I и вокруг перекрестка было перекрыто.

На небоскребе были замечены издевательские марионетки судей Конституционного суда и рукописные баннеры, в том числе на тайском языке с надписью: «Они сказали, что я хочу свергнуть монархию, но я прошу только реформ». а по-английски говорится: «Мы представители будущего, и мы никогда не сдадимся».

Фото товара
ФОТО: Прачатаи

По состоянию на 4:20 протестующие сжигали издевательских марионеток судей в знак символической нетерпимости к решению суда, прежде чем выстроиться в очередь для марша от дороги Рама I через перекресток Чалоемпао к посольству Германии в районе Саторн.

Тем временем на перекрестке были выстроены плотные линии полицейских, заборы и баррикады, чтобы попытаться помешать демонстрантам пройти, чтобы, возможно, добраться до штаб-квартиры полиции.

Затем представители протестующих гвардейцев договорились с полицией, чтобы они разрешили им повернуть направо на перекрестке в сторону Анри Дюнан-роуд. Полицейские силы, а также грузовик с водометом медленно отступили после переговоров.

Однако, по данным iLaw, некоторые участники протеста, как сообщается, пытались противостоять линии полиции, сдерживающей массовые беспорядки, возле Института судебной медицины, в результате чего по меньшей мере трое полицейских открыли огонь резиновыми пулями. Сообщается, что один протестующий был ранен и немедленно доставлен в ближайшую больницу. Однако марш продолжался.

Фото товара

По сообщениям, по состоянию на 6:14 участники протеста достигли места назначения в районе Саторн, где перед посольством и вокруг него стояли ряды полицейских, примерно 100-200 человек. Полиция также прочитала Указ о чрезвычайном положении как предупреждение о том, что протестующие в настоящее время нарушают закон, чтобы предотвратить распространение коронавируса Covid-19.

Представители протеста зачитали заявление, в котором говорится, что тайское продемократическое движение никогда не было изменническим и они стремятся только к равенству и прозрачности демократического правительства с монархом в качестве главы государства.

Затем сотрудники посольства встретились с представителями, чтобы получить петицию. Заявления протестующих на тайском языке приведены ниже. Их заявления и мнения являются полностью их собственными. Акция протеста закончилась вскоре после передачи петиции без каких-либо дальнейших серьезных инцидентов.

Фото товара

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.