Неделя в Таиланде в обзоре: премьер-министр объявляет об открытии страны, правительство объявляет о дополнительных послаблениях в связи с Covid-19, Лиза Блэкпинк будет приглашена в Паттайю Обратный отсчет и многое другое

ФОТО: Менеджер онлайн

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 11 по 17 октября, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

1. Премьер-министр Таиланда объявляет об открытии страны для вакцинированных туристов из стран с низким уровнем риска, рассматривает возможность открытия баров и развлекательных заведений.

Как было объявлено в выступлении премьер-министра по национальному телевидению, Таиланд предлагает официально приветствовать полностью вакцинированных иностранцев из стран с низким уровнем риска без обязательного карантина с 1 ноября. Однако более подробная информация, такая как списки стран, процедуры, требования и другие конкретные правила по прибытии, все еще находится в стадии разработки и еще не объявлена ​​официальными лицами. Помимо этого, правительство также рассмотрит вопрос об открытии развлекательных заведений и разрешении употребления алкогольных напитков, возможно, в декабре. Все еще является предложением и ждет официального объявления правительством о дальнейших шагах.

Премьер-министр Таиланда объявляет об открытии страны для вакцинированных туристов из стран с низким уровнем риска, рассмотрении вопроса об открытии баров и развлекательных заведений.

2. Чиновники Паттайи предлагают Управлению по туризму Таиланда пригласить Лизу Блэкпинк на фестиваль обратного отсчета в Паттайе.

Это стало одной из тем, вызвавших комментарии и критику среди тайских пользователей социальных сетей на прошлой неделе. По данным Управления по туризму Паттайи, приглашение к-поп звезды тайского происхождения присоединиться к провинциальному фестивалю обратного отсчета привлечет внимание местных и международных фанатов и значительно поднимет экономику страны. Однако некоторые люди в социальных сетях не согласились, заявив, что правительству лучше потратить огромную сумму денег на решение внутренних финансовых проблем и создание рабочих мест, чем нанимать артиста.

Чиновники Паттайи предлагают Управлению по туризму Таиланда пригласить Лизу Блэкпинк на фестиваль обратного отсчета в Паттайе.

3. Центральный комитет Таиланда по Covid-19 объявляет о смягчении мер Covid-19 и изменении зонирования провинций по всей стране с 16 октября.

Ослабление превентивных мер и повторное зонирование всех цветных провинций утверждаются после общего собрания CCSA под председательством премьер-министра. Несмотря на то, что Бангкок, Чонбури и еще 21 провинция в темно-красных зонах находятся в том же цветном списке, часы комендантского часа сокращены до 11:00. – 03:00. Также одобрены некоторые меры по смягчению, включая продление рабочего дня и ограничение собраний. Полную информацию можно найти в статье ниже.

Центральный комитет Таиланда по Covid-19 объявляет о смягчении мер Covid-19 и изменении зонирования провинций по всей стране, вступающих в силу в эту субботу.

4. Министерство иностранных дел Таиланда обсуждает замену СЕ, открытие страны

В тот же день, когда было сделано крупное объявление CCSA, министерство иностранных дел также обновило первоначальные обсуждения правительством плана открытия страны и плана министерства по согласованию с открытием. План ввел систему «Thailand Pass» с целью заменить выдачу CoE (сертификат о въезде) и сократить заполнение информации и загрузку дорожных документов перед посещением страны. Изначально планируется, что программу должны подать прибывающие туристы, желающие посетить страну 1 ноября.

Министерство иностранных дел Таиланда обсуждает замену СЕ и открытие страны

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.