Министерство иностранных дел Таиланда обсуждает замену СЕ и открытие страны

Национальный -

Министерство иностранных дел Таиланда (МИД) сегодня, 14 октября, сообщило о первоначальных обсуждениях правительством схем возобновления работы страны и других связанных с этим требований к поездкам с официальной предполагаемой датой открытия, намеченной на 1 ноября.

СМИ TPN отмечают, что на момент публикации в прессе план открытия страны и все его детали, касающиеся ограничений и квалификаций, все еще обсуждаются и еще не утверждены CCSA (Центр управления ситуацией с Covid-19) или кабинетом министров Таиланда.

Тем не менее, в плане, обсужденном ранее сегодня МИД, далее упоминается, что иностранные посетители должны показать, что они свободны от Covid во время поездки, с помощью теста RT-PCR перед отъездом и пройти еще один тест в Таиланде по прибытии. Они также должны быть полностью вакцинированы и предъявить свидетельство о прививках по прибытии. Ранние предложения, хотя и не доработанные, намекают на то, что туристам, возможно, придется остановиться в отеле SHA +, по крайней мере, до тех пор, пока они не получат результаты ОТ-ПЦР, возможно, на одну ночь. 

Первоначально утвержденными странами с низким уровнем риска являются Великобритания, США, Германия, Сингапур и Китай. Полный список еще не завершен и в настоящее время обсуждается подгруппой CCSA и будет предложен на рассмотрение генеральному CCSA и премьер-министру в качестве главы CCSA как можно скорее. Первоначальный список, по словам премьер-министра, будет состоять не менее чем из десяти стран, однако сегодня он опять не обнародован.

Министерство иностранных дел совместно с Агентством развития цифрового правительства (DGA) также теперь разработка «Thailand Pass» система, заменяющая выдачу CoE (свидетельства о въезде) и сокращающая заполнение информации и загрузку дорожных документов перед посещением страны.

Планируется, что система будет запущена ориентировочно 1 ноября, в то время как CoE будет разрешен для некоторых групп путешественников, таких как пациенты, которым необходимо оставаться в альтернативном больничном карантине, путешественники, пересекающие сухопутные границы, и группа путешественников, которые путешествуют наземным транспортом. море (яхты, круизные лайнеры и т. д.). По данным МИД, система еще не запущена, и в течение следующих нескольких недель будет опубликована дополнительная информация.

Сообщается, что МИД и CCSA также определяют «зоны», которые будут открыты для туристов, хотя на сегодняшних встречах это не было совершенно ясно, но, похоже, подразумевается, что, несмотря на некоторые более ранние заявления, вся страна может быть не сразу открыта для вакцинированных иностранных туристов, но довольно определенные популярные туристические районы. СМИ TPN все еще собирают дополнительную информацию об этом.

Кроме того, министерство также предоставило обновленную информацию о выделении вакцины против Covid-19 иностранцам, проживающим в Таиланде. Всего для предстоящей вакцинации зарегистрирован 69,441 55,560 иностранец. Из них 60 13,881 иностранцев моложе 60 лет и XNUMX XNUMX человек старше XNUMX лет.

Министерство добавило, что на сегодняшний день около 1,339,761 19 869,227 дозы вакцины против Covid-XNUMX было роздано XNUMX XNUMX иностранцам по всей стране.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.