Обзор недели в Таиланде: объявлено о дополнительных мерах по борьбе с Covid-19, Пхукет разрешает употребление алкоголя в ресторанах, закупленные правительством вакцины Pfizer прибыли в Таиланд и многое другое

ФОТО: Матихон

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 26 сентября по 3 октября, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

1. Правительство Таиланда объявляет о дальнейшем смягчении внутренних мер по борьбе с Covid-19, продлении действия указа о чрезвычайном положении и планах приветствовать вакцинированных туристов.

Начиная с этого месяца, некоторым предприятиям, площадкам и мероприятиям теперь разрешено работать по всей стране, несмотря на очередное продление действия Указа о чрезвычайном положении до ноября. Одним из самых ожидаемых направлений бизнеса являются театры и кинотеатры, которым теперь разрешено принимать клиентов на 50% их вместимости. CCSA также упомянул о сокращение минимального срока карантина для прибывающих из-за границы с 7-10-14 дней в зависимости от требований к документам и маршрута следования. Полную информацию можно найти в статье ниже.

Правительство Таиланда объявляет о дальнейшем смягчении внутренних мер по борьбе с Covid-19, продлении действия указа о чрезвычайном положении и планах приветствовать вакцинированных туристов.

2. Пхукет официально разрешает употребление и продажу алкоголя в ресторанах с 1 октября.

После смягчения профилактических мер по борьбе с Covid-19 по всей стране правительство также одобрило продажу и употребление алкогольных напитков во всех ресторанах острова Пхукет. Считается, что лифт, который реализован только на Пхукете (и уменьшенная версия на Самуи), будет экономически поддерживать проект Пхукет-песочницы, который поможет облегчить финансовые трудности местных предпринимателей. Однако пабы, бары, караоке, ночные клубы и ночные развлечения остаются закрытыми. Кроме того, как клиенты, так и сотрудники должны продолжать соблюдать превентивные меры для предотвращения распространения Covid-19.

Пхукет официально разрешает употребление и продажу алкоголя в ресторанах с 1 октября.

3. Сегодня в Таиланд прибыла первая партия закупленных государством вакцин Pfizer, которые будут доставлены студентам на следующей неделе.

Первые 2 миллиона доз мРНК-вакцины из 30 миллионов купленных прививок прибыли на прошлой неделе, в основном для зарегистрированных учащихся в возрасте от 12 до 18 лет по всей стране. Ожидается, что вакцинация начнется на следующей неделе. По данным правительства, около 5 миллионов учащихся зарегистрировались для вакцинации с согласия родителей.

Сегодня в Таиланд прибыла первая партия закупленных государством вакцин Pfizer, которые будут доставлены студентам на следующей неделе.

4. Тысячи домохозяйств в 17 провинциях по всей стране серьезно пострадали от крупных наводнений с прошлой недели.

Наводнения и внезапные наводнения, вызванные тропическим штормом «Дианму», с конца сентября серьезно затронули тысячи жизней, живущих в 30 провинциях страны. Пострадало более 200,000 7 домохозяйств, 1 человек погибли и XNUMX пропал без вести. Наиболее сильно пострадали Северный, Северо-Восточный и Центральный регионы. Текущая ситуация по-прежнему вызывает беспокойство, поскольку многие жертвы наводнения были вынуждены эвакуироваться и лишились жилья. Дороги были отрезаны, что затруднило официальную помощь. Департамент по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий настаивал на том, чтобы официальные лица продолжали добираться до максимально возможного числа пострадавших до тех пор, пока ситуация не будет решена.

Тысячи домохозяйств в 17 провинциях по всей стране серьезно пострадали от крупных наводнений с прошлой недели.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

Посылающий
Отзывы пользователей
4 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.