Сегодня в Таиланд прибыла первая партия закупленных государством вакцин Pfizer, которые будут доставлены студентам на следующей неделе.

Бангкок -

По данным правительства Таиланда, первая партия из 2 миллионов доз вакцин Pfizer прибыла в Таиланд сегодня утром, 29 сентября, и будет готова для инъекций детям и подросткам в возрасте 12-18 лет на следующей неделе.

Заместитель официального представителя правительства Трайсули Трайсорнкул сообщил, что министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул с руководителями министерства прибыли в международный аэропорт Суварнабхуми в 8:00. для получения закупленной правительством вакцины Pfizer, которая прибыла в Бангкок в 04:35. этим утром.

На сегодняшний день правительство закупило в общей сложности 30 миллионов доз мРНК-вакцины. Дополнительные 6 миллионов доз будут доставлены в начале октября и еще 8 миллионов к концу октября. По словам заместителя пресс-секретаря, все 30 миллионов заказанных доз будут переданы до конца этого года.

«Все 30 миллионов доз будут доставлены в этом году. И примерно каждую среду в октябре будет поступать 8 миллионов доз. Дистрибьюторы Pfizer будут осуществлять доставку в пункты назначения, указанные Департаментом по контролю за заболеваниями по всей стране. Цена покупки уже включает доставку, и доставка будет от двери до двери», — добавил Трейсули.

Основной целевой группой для вакцинации Pfizer являются дети в возрасте 12-18 лет, что в совокупности составляет около 5 миллионов человек по всей стране. Остальные вакцины будут распространены среди населения в соответствии с планом Департамента по контролю за заболеваниями методом перекрестной вакцинации.

Департамент медицинских наук и FDA проведут экспертизу вакцин, прежде чем как можно быстрее ускорить распространение вакцин среди целевых групп по всей стране. Ожидается, что вакцинация Pfizer начнется на следующей неделе, согласно плану правительства.

Правительство Таиланда заявило, что вакцинация учащихся в возрасте 12-18 лет НЕ будет обязательным и требует согласия родителей. Это шаг, который правительство предпринимает, прежде чем вернуть учащихся к широко распространенному общественному очному обучению по всей стране. Тем не менее, учащимся будет разрешено вернуться в школу, даже если они не будут вакцинированы, хотя будут приняты многочисленные меры безопасности, которые все еще обсуждаются властями.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.