Итоги недели в Таиланде: меры по блокировке ослаблены, Пхукет остается закрытым для туристов, не входящих в «Песочницу», премьер-министр Таиланда пережил вотум недоверия и многое другое

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 30 августа по 5 сентября, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

1. Власти подтверждают, что на данный момент для предприятий, вновь открывающихся в сентябре, не требуется принудительная вакцинация и отрицательные тесты на Covid-19.

Открытие предприятий и другие послабления ограничений в провинциях темно-красной зоны уже начались с начала сентября в рамках программы «Всеобщая профилактика». Несмотря на то, что при посещении общественных мест не допускаются требования вакцинации и отрицательных результатов на Covid-19, людям рекомендуется всегда сохранять осторожность и самозащиту. CCSA рассмотрит заказы на 14-й день реализации. Тем не менее, Министерство здравоохранения заявило, что они все еще рассматривают предложение о вакцинных паспортах для предприятий «высокого риска», которое вступит в силу в октябре.

Власти подтверждают, что на данный момент для предприятий, открывающихся в сентябре, не требуется принудительных прививок и отрицательных тестов на Covid-19.

2. Пхукет остается практически закрытым для туристов, не входящих в Песочницу, до середины сентября, но с 8 сентября он будет принимать внутренних туристов с ограничениями.

Поскольку число ежедневных инфекций по-прежнему достигает в среднем 200 случаев в день, власти Пхукета продлили закрытие острова для туристов, не входящих в Песочницу, до 14 сентября. Тем не менее, чтобы поддерживать внутренний бизнес и экономику, остров будет принимать тайских туристов с 8 сентября, чтобы путешествовать в соответствии с некоторыми требованиями. Туристам-песочницам также разрешено повторно въезжать на остров после одобренных поездок на другие острова в рамках программы «Песочница». Более подробную информацию о требованиях можно найти в полной статье.

Пхукет остается практически закрытым для туристов, не входящих в Песочницу, до середины сентября, но с 8 сентября он будет принимать внутренних туристов с ограничениями.

3. Вчера Понгсакорн Паэйо выиграл третью золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио в гонке на инвалидных колясках T53.

Паралимпийские игры были успешными для Таиланда, поскольку он выиграл в общей сложности 15 медалей, в том числе четыре золотых, четыре серебряных и семь бронзовых. Три из четырех золотых медалей завоевал рекордсмен и гонщик на колясках Понгсакорн «Корн» Паэйо в мужских забегах на 100, 400 и 800 метров в классификации Т53. Он и еще 68 спортсменов и тренеров сегодня благополучно прибыли на Пхукет на карантин и приняли участие в проекте Phuket Sandbox.

Вчера Понгсакорн Паэйо выиграл третью золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио в гонке на инвалидных колясках T53.

4. Премьер-министру Таиланда вынесли вотум недоверия, как и другим министрам правительства

Как и ожидали многие антиправительственные активисты, премьер-министр Прают Чан-О'Ча пережил свои третьи дебаты с порицанием, набрав 264 голоса в поддержку, 208 против и 3 воздержавшихся, что стало вторым по величине количеством голосов в поддержку среди тех, кто участвовал в дебатах. . Некоторые оппозиционные депутаты усмотрели в этом признак внутреннего конфликта между коалиционными партиями и сомнения в отношении премьер-министра. Результаты, однако, вероятно, вызовут более инсценированные акции протеста со стороны сторонников демократии, которые продолжают требовать отставки премьер-министра.

Премьер-министру Таиланда вынесли вотум недоверия, как и другим министрам правительства

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.