Кампания массовой вакцинации Sinopharm началась в Паттайе и районе Чонбури, цель – 70% вакцинации к концу октября

Бангламунг –

По его словам, мэр Паттайи подтвердил, что по крайней мере к концу октября 70 процентов жителей Паттайи будут вакцинированы. На данный момент город получил 60,000 2,000 доз вакцин Sinopharm, которыми вакцинируют примерно XNUMX человек в день.

Мэр города Паттайя Сонтхая Кхунплоем посетила одно из мест кампании вакцинации Sinopharm, которая официально началась вчера (31 августа) в городской больнице Паттайи.

Мэр Сонтхая сообщил The Pattaya News: «2,000 человек получили свою первую дозу в первый день в рамках кампании вакцинации Sinopharm. Мы получили 60,000 XNUMX доз Sinopharm в первом запланированном наборе, закупленном городом».

TPN Media ранее сообщала о закупке вакцин городом еще в июне, как вы можете прочитать, нажав на этот текст здесь.

Однако поставки вакцин были задержаны, что привело к тому, что мэр назвал «вводящей в заблуждение» информацией в социальных сетях. Вы можете прочитать об этой задержке и его заявлениях, нажав на этот текст здесь.

«Сегодняшняя вакцинация прошла быстро и не слишком много людей одновременно, поскольку они уже зарегистрировались и получили подтвержденные сообщения». Мэр Сонтхая заявил The Pattaya News, ссылаясь на вчерашний первый день развертывания.

«Мы ожидаем, что в течение следующих четырех недель в Паттайе вакциной Sinopharm будет вакцинировано 30,000 XNUMX человек, особенно пожилые и уязвимые люди». Сонтхайя продолжила

«По состоянию на конец августа примерно 40 процентов постоянных/зарегистрированных жителей Паттайи вакцинированы.. По нашим оценкам, к концу октября 70 процентов жителей Паттайи (зарегистрированных/постоянных) будут вакцинированы. 80% пожилых и уязвимых людей уже вакцинированы. Тем не менее, это продолжается, и для того, чтобы действительно достичь необходимого нам уровня, особенно с временным населением Паттайи, и поскольку предприятиям разрешено вновь открываться, привлекая больше жителей, эта кампания будет продолжаться примерно до января следующего года. У нас все еще есть жители, которые очень колеблются в отношении вакцины, в том числе некоторые из пожилых людей и уязвимых групп, и медицинские работники и общественные лидеры работают с ними, чтобы преодолеть их страхи и возражения с заботой и состраданием». — добавила Сонтая.

«План состоит в том, чтобы «продвинуть вперед» план Паттайи «Двигаться дальше» и приветствовать иностранных и местных туристов. В четвертом квартале этого года мы в основном сосредоточимся на внутреннем туризме, а в первом квартале следующего года расширимся до более масштабного международного туризма. Мы надеемся, что сможем продолжить ослаблять ограничения во всех секторах бизнеса, чтобы оживить экономику Паттайи в течение следующих нескольких месяцев.— заключила Сонтая.

Между тем, Администрация провинции Чонбури получила 220,000 110,000 доз вакцин Sinopharm, которыми вакцинируются XNUMX XNUMX жителей района Чонбури, особенно в Саттахипе, что является частью предлагаемого туристического плана для программы Паттайи «Двигайся дальше».

СМИ TPN отмечают, что эти заявления касаются только городов, предварительно закупивших вакцины Sinopharm, а не предоставленных правительством Sinovac, Pfizer или AstraZeneca, которые также по-прежнему распределяются в этом районе центральным правительством.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–===-=

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Посылающий
Отзывы пользователей
1 (3 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.